В СЕТИ

Я теперь ворую у других друзей -
На "мире", в "одноклассниках", в "контакте".
- И неизвестно, сколько будет хватит.
Делюсь чужими мыслями, зову чужих гостей.
Я нажимаю "нравится" на чьи-нибудь слова,
Рекомендую записи по ссылке,
И пишут все по-разному - скептично или пылко.
А я ломаю новые дрова...
Так много лиц, а близкие - по пальцам,
Их сосчитать нетрудно, как всегда.
И я пишу, в словах танцуя "сальса",
Быdаю наглою и дерзкой, потому что молода.
Мелькают лица, клавиши, фактура,
И хочется увидеть в них друзей.
Летят минуты, и стучит клавиатура,
Из смайликов и слов я строю Колизей.
В сетях и чатах можно раствориться,
И увлекаться кем-то невсерьез.
И просто тупо словом отравиться,
И не найти ответа на вопрос.
И все же тянет снова заходить на ящик,
И продолжать все диалоги и контакты.
Поспорить вновь, доказывая факты
И находить в  числе огромном НАСТОЯЩИХ

11.01.2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →