Эпиграмма И. Хлебникову. У кого что-то болит?

У кого что-то болит,
Тот о том и говорит.
Догма эта - монолит!

У меня в ушах свербит:
Как быть с тем, что не болит?

Игорь Хлебников. Январь,2019 год. Одесса.


Как быть с тем, что не болит?

У меня болит всегда
руки, ноги, голова!

Сердце, печень, простатит,
Иногда, слегка болит!

А в мозу свербит, свербит,
Как быть с тем, что не болит?

Видно эта ерунда
            организму...
                не нужна!

Надо к доктору сходить,
                Может это удалитЬ?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →