Если не воровать, то как жить?

Госзаказ. Предписан ремонт

https://zen.yandex.ru/…/goszakaz-predpisan-remont-5cf775bdd…

Закупки - самый прозрачный институт государственного управления - всё электронно и публично. Это, как работа напёрсточников в 90 - е. Они просили прохожих определить , где шарик, передвигая его под колпачками у них на глазах. Но тот, кто принимал условия - никогда не находил шарика под колпачком, поскольку его там не было. Так и в закупках - их чиновники приспособили для воровства оттуда денег для себя любимых. Не надо ничего там изменять - надо "просто" применять уголовное законодательство по факту превышения рыночных цен при закупках - всё наладится сразу и мгновенно...в распоряжении государства сразу окажется "лишних" 18 триллионов в год - их сейчас воруют чиновники на закупках. Увидят ли эти деньги граждане - это ещё вопрос, потому что воровская система экономики - эффективна, хоть и криминальна. А вот работать не воруя мы ещё в России не пробовали.


Рецензии
Никто не хочет искать. ФЗ 261 "об энергосбережении" весь рассчитан на растягивание средств, действует до сих пор и никому дела нет. Заказчик, председатель комиссии в одном лице. Подрядчики многомиллионных заказов обладатели печати и авторучки. Без основных средств и специалистов. Остальное туфта. 10 лет эпопее.

С уважением,

Владимир Рукосуев   05.06.2019 16:29     Заявить о нарушении
Да, если есть возможность посредничества, значит заказчик подписывает товары, работы услуги не по рыночной цене. А надо, чтобы это было по рыночной, если она существует. Финансовый бизнес(банк Русский стандарт" применяет независимою экспертизу ( скоринговую) для решения вопроса о кредитовании. То же делает уже давно, при Грефе - Сбербанк. так что дело не в законе, а во властном прикрытии воров - они блокируют возможность применения статей уголовного права, когда уйти от ответственности будет невозможно.

Эдуард Островский   05.06.2019 16:39   Заявить о нарушении
Властное прикрытие. Больше можно не говорить.

Владимир Рукосуев   05.06.2019 16:57   Заявить о нарушении
А я решил "поговорить" с властью про это на самом высоком уровне с помощью статей УПК, используя доступные интернет -площадки всех правоохранительных органов и администрации президента. Есть ли результат? Пока нет, поскольку я считаю результатом блокирование хищений государственной собственности на 18 трлн. в год. Но процесс пошел...

Эдуард Островский   05.06.2019 17:14   Заявить о нарушении
Дай Бог. Но в порядочность и честность оппонентов слабо верится.

Владимир Рукосуев   05.06.2019 19:20   Заявить о нарушении
Это зря...Там такие же люди. Для востребованности порядочности должны возникнуть условия...

Эдуард Островский   05.06.2019 20:04   Заявить о нарушении