***
Если с первым пунктом все понятно, то со вторым у многих возникают сложности. Почему-то советский стереотип, что «стерпится-слюбится» до сих пор актуален. Но, связать себя узами брака и родить детей - это не финальная точка, на которой можно расслабить булки и лежать на диване.
Что делать с мужчиной, который бесцельно проживает каждый день? Ходит на работу, которую не любит (зато близко к дому!), по выходным пьёт пивко (я устал, хочу расслабиться) и делает машину (коробку надо перебирать, чтоб не барахлила). А потом, вечером, приходя домой, ноет, что денег не хватает, хочет кушать стейк из мраморной говядины и пить виски, а не дешёвые жигули. Так, мужчины, кто вам мешает изменить свою жизнь? Сплошное недовольство убивает напрочь романтику и разрушает самую сильную веру в счастливое будущее. Отсюда появляются скандалы, вынос мозга и собранные чемоданы, чтоб уйти к маме.
Разумеется, что любая адекватная девушка в принципе не станет соглашаться на такие условия и терпеть подобное отношение (будет будет! Терпеть, оправдывать, устраивать ссоры и выносить мозги, чтоб потом прослыть истеричкой). Что делать рядом с таким мужчиной? Деградировать, если только. Сварить макароны, улечься на диван с грязными волосами и говорить о том, что всё-равно наряжаться некуда. Жаловаться, что скучно, грустно и делать нечего.
Мужчина заслуживает ту женщину, которая его выбрала. И, если принцип «претендуешь-соответствуй» не работает, то нужно либо снижать планку требований, либо соглашаться на вариант попроще. И очень везёт тем мужчинам, чьи женщины ещё пытаются удержать романтику и уют. Рано или поздно такие представительницы прекрасной половины человечества либо становятся такими же ленивыми и безликими, либо собирают всю свою волю в кулак, включают голову и уходят.
Потому что нужно развиваться, иметь хобби, друзей, уметь занять себя. Сейчас вам примерно тридцать и у вас нет ни общих планов, ни общих целей. Следующий пункт в подобной вакханалии - деградация и разочарование в жизни. Потому что по факту, всё в наших руках. Можно ломать стены недопонимая, выходить из зоны комфорта и стремиться к лучшей жизни. А можно лечь на диван и чесать пузо.
Мужчины, которые выбирают второй вариант, чтоб не напрягаться, обречены на иллюзии счастливой жизни, без возможности познать её со всеми прелестями и возможностями.
Алиса Лисовая
Свидетельство о публикации №219060601742