пуговица и кадык

*
" ... жизнь такая маленькая, что
не успеешь расстегнуть пальто,
а уже угрюмые стоят
надо мной, неправду говорят.
... а  мне пуговица давит на кадык...
Е.Лемек
*
*
*
пуговица давит на кадык, -
чую, - становлюсь безмерно дик,

жисть подобна цирку шапито,
молью всё изъедено пальто...

что пальто? - загубленная жисть!
говорили мне: за воздух не держись,

думай сам, твори или дерзай,
вот японцы, например, кричат банзай,

вот и ты , дружок, себя вонзай,
хоть куда-нибудь, но только знай, -

если пуговица давит на кадык,
значит вовсе сбитый с панталык

на горе кудыкиной
плачет дикий бык...

07.06.19


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →