Иногда персонажи кочуют...

Да-да, любимые персонажи,  с которыми автору жалко расставаться, порой перебираются из истории в историю. Вот  так и получилось с персонажем одного из моих рассказов, который уже давно написала на прозовский конкурс http://www.proza.ru/2016/01/02/1142. Называется рассказ "Скользкая дорога".  Относительно недавно я взялась за новый роман "Склеп, который мы должны взорвать"(сейчас он уже завершен). И персонаж "мигрировал" в роман. Имя, жанр и обстоятельства другие, но основа образа осталась. Жанр нового романа сложно определить, потому что там смесь фэнтези, реализма и местами чернухи. Целая группа уроженцев чудесного, бесконечно далекого Аверхальма попадает в нашу реальность. За что их сослали - становится известно не сразу. Один из персонажей - принц Линео. Живет в городе-миллионнике уже семь лет, трудится в элитном эскорте. А где ему еще трудиться, в самом-то деле?

Маленькая цитата: "На лице ни малейших эмоций, оно абсолютно непроницаемое. Возможно, Линео нравится бросать подвластную ему машину из стороны в сторону, превращать ее в хищную черную птицу, которая преследует добычу и несется по дороге, словно сквозь облака. Безудержный полет почему-то не заканчивается столкновением".

А еще персонаж обзавелся портретом, который  нарисовала Нина Ковалеристова, и в озвучке отрывка тоже поучаствовал)   


Рецензии
Привет! Персонажи кочуют не только у тебя, а почти у всех, даже у классиков - не говоря уж о пост-модернизме, где это уже один из почти обязательных элементов.
Приятных тебе выходных!

Капитан Медуза   08.06.2019 14:12     Заявить о нарушении
Ну, хоть что-то есть общее с классиками))))) Сережа, спасибо. Тебе тоже хороших выходных)

Лара Вагнер   09.06.2019 10:39   Заявить о нарушении
Очень красиво сегодня! Надеюсь, у вас тоже. Я люблю твой город, ты знаешь.

Капитан Медуза   09.06.2019 17:48   Заявить о нарушении
У нас жара... хочу сугробы и метель))

Лара Вагнер   09.06.2019 18:25   Заявить о нарушении
У нас тоже тепло. Сугробов я не видел лет уже наверно 6 с лишним, а метели так вообще....
Грозы были сильные, ничего так.

Капитан Медуза   09.06.2019 20:56   Заявить о нарушении