Кое-что о звёздах, фанатах, рыцарях и большой поли

КОЕ-ЧТО О "ЗВЁЗДАХ", ФАНАТАХ, РЫЦАРЯХ И БОЛЬШОЙ ПОЛИТИКЕ

Мысли вслух.

Мухи - отдельно, котлеты - отдельно!
Казалось бы, проще простого, понятнее понятного. Нет, не так все просто.  Наши бараны нам известны. Найдем примеры в другом месте. 
Можно было Её Величеству Соединённого Королевства Великобритании награждать званиями рыцарей эстрадных певцов, никогда не имевших отношения к вооруженным силам и меча в руках не державших? Своя рука владыка.

Эти люди не просто славны своими эстрадными талантами и, мягко сказано, экстравагантным поведением в обществе ,они известны, по имени даже тем, кто на них и смотреть не хочет.
Известность, рейтинг популярности. Достаточно.
Эти люди - организаторы масс.
Деньги у них есть, слава подмостков, стадионов и дур-ящика есть. Нужна слава политическая. Пропуск в истинно светское общество, туда, где вершится мировая политика. Они нужны большим политикам, ибо они - организаторы масс.

Правда, путь этот скользкий. Можно и подскользнуться, фанаты не спасут. Жаловаться некому, если конкуренты помогли отправиться надолго в больницу либо за решетку. Вот так, если коротко.

Дитятко чем бы ни тешилось, лишь бы вело за собой стадо фанатов в нужном направлении.


Рецензии
Полностью согласен! Р.Р.

Роман Рассветов   30.01.2021 13:15     Заявить о нарушении
Роман! Мы прожили достаточно долгую жизнь, имеем опыт, убеждения, стиль жизни, потомство, трудились, не воровали и не сидели...Следовательно, имеем право и на голос. Честно, я был шокирован, когда увидел по "дур-ящику" очередную паранойю да ещё из Лондона! На коленях перед королевой стоит известный даже в нашей глухомани певец Элтон Джон. Вот его плеч касается меч в руках королевы и её приказ: - Встаньте сэр! Вот, одним касанием лицедей, не служивший в армии, не мужчина - произведён в рыцари! Истинные рыцари в гробах не перевернулись? Я не понял и долго не понимал, почему это случилось. Вот в "нашей" Армении очередной демократический переворот, отказ от содружества с Россией, и тут же с посланием от королевы в Ереван прибывает Элтон Джон с уверениями, что нужно дружить с Англией, и не нужно - с Россией. Другого посла нельзя было послать? И ещё голубого? Ну, в Армении он по вкусу пришёлся. А настоящего сэра посылать жалко. Не тот уровень для армян. Организатор масс.

Владимир Павлович Паркин   30.01.2021 21:54   Заявить о нарушении
Печально, однако! Но, чего там церемониться с Арменией? Маленькая страна! Р.

Роман Рассветов   31.01.2021 14:32   Заявить о нарушении