Голова не мёрзнет

А когда собакин перестал быть, он брал маленькую и еще целую половину года, полные шестьдесят минут каждого вечера, молча сидел сгорбившись на том самом заброчике, где они вместе откапывали палочки и радостно бегали за машинами.
Но однажды, в полумраке двора, проходящая мимо женщина участливо спросила глядя на его заносимую мокрым снегом лысину:
"У вас что, голова совсем не мерзнет?"
Он медленно поднял голову и возносясь из своих мрачных глубин,внимательно посмотрел на эту пожилую женщину с дворняжкой на поводке, под конусом блестящего снегопада. Потом, вдруг улыбнулся и ответил:
"Нет, не мерзнет.  Честное слово."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →