Происхождение Бога

Религиозные объяснения о первопричине мироздания неизбежно приводят к логичному вопросу - откуда в самом деле взялся тот, кто создал всё из ничего?

А из ничего ли?

Возможно ли произвести какое-либо действие без затраты энергии? Ответ однозначен и из него следует, что создатель обладал необходимым количеством энергии для своего творения, а значит и сам творец, которого церковники именуют безначальным, мог быть создан только при использовании её родимой. Вывод из всего вышесказанного напрашивается сам собой - во всей этой ситуации бесконечных творений свойство безначальности может быть присуще только ей и этот факт подтверждает открытый Ломоносовым закон сохранения энергии. Но значит ли это, что она есть первопричина всего? Сама по себе применить саму себя? Маловероятно. Определённо точно можно утверждать лишь одно - энергия существует вечно. Так что же или кто использовал её для сотворения всего?

             
Для ответа на этот вопрос давайте проведём опыт и исследуем то состояние безвременной неизменности в котором тогда всё пребывало. Для этого необходимо отсоединить все проводочки соединяющие нас с внешним миром. Отключаем осязание, обоняние, слух, тактильные ощущения, закрываем глаза и прекращаем мыслительный процесс (для чистоты эксперимента йоги ещё останавливают сердце и дыхание). Это даст возможность прочувствовать отсутствие времени и узнать кто использует энергию, когда из этого состояния захочется вернуться в мир, и мы откроем глаза.

Догадались? Конечно же это наше сознание. Остаётся один вопрос - а может ли наше сознание влиять на прошлое? Ответ прост - прошлое неизменно там где оно есть, а там где нет времени, нет и прошлого, и значит возможно всё!


Рецензии
Согласна с Вами на миллионы процентов. Есть у меня рассуждения небеспочвенные на счёт что было вначале. Слово! Остальное в миниатюрах . Спасибо

Даилда Летодиани   10.06.2019 17:22     Заявить о нарушении
Спасибо! Заинтригован и обязательно познакомлюсь с Вашими рассуждениями.

Геннадий Маркелов   10.06.2019 21:42   Заявить о нарушении
Даилда, извините, дополню Геннадию. Огонь-это энергия, но появится он мог от удара. Берём слово удар, Даилда-это "у" и дар. Звук "у" произносят волк и сова.
Бога сравнивают со светом, не с тьмой, духом не душой и тупик.
Волк и сова-суть луны-ночь. Отражение света, который не греет и ярко не светит.
Сова+л=слова. Звук у каждого животного что-то значит, сначала появился звук как удар, а слово словно вода дала иную энергию. Огонь и вода-равносильны.
Соприкосновение физики и химии, язычества и христианства ведут параллель.
Ель цель не ёлка, которую срубили и начало библии-вечная жизнь в теле.
Геннадий, род в словах даёт подсказку как сказку и указку. Родственная война у людей-сложный процесс и тоже самое в словах-запутались люди, надо распутать и смотать клубок для вечности-это было показано в сказке. Слово сказали или написали, а буква как появилась. Звук появился от удара и огонь, а буква как вода замолчала, погасив звук и дав силу рук. СИЛА-суть энергии, сотрудничество солнца и луны, жизни и смерти. СЛОВО-средний род и надо во всём искать середину.

Даша Новая   11.06.2019 12:37   Заявить о нарушении
Нат, ну Вы и загнули)))) не надо так далеко искать истину она всегда на поверхности )))Позже подискутируем. Предлагаю вообще отдельную тему ВНЕ конкурса но для полемик Азъ есмь Бог али не так?

Даилда Летодиани   11.06.2019 12:50   Заявить о нарушении
Даилда, буква-суть писания. СЛОВО-это суть мысли и уздечка её.
Рождает мысль не ум, согласна с вами, у каждого своё.
Огонь и вода-это как мужчина и женщина, с чего и началась библия Адам и Ева.
Имя-средний род, а имена стали женскими и мужскими. Заметь, что мужские имена не имеют окончания в отличие от женский. Окончание за женщиной и у неё власть.
Огонь-начало как мужское семя, а что потом? Бог сейчас без Богини-Божественности на земле, поэтому правит смерть, а не жизнь.
Может быть вода произошла от огня как Ева от Адама, но вода даёт жизнь и звук.
Она его заглушает-нема как рыба и лягушка квакнула у ушка-бу-ква, букашка и бумажка, записали. Библия тем и свята, что начали писать, удерживать мысль на листке бумаги. Что появилось раньше мысль или слово? Даилда, общаясь с людьми на месте не стоишь, вопросы всё прут и прут. Поэтому с одной стороны общение восхитительно, но надо от него и отдыхать конечно.

Даша Новая   11.06.2019 13:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.