Неведомый Бог!

Бог, создавший людей, никогда ими обнаружен, в Своём истинном «Свете», быть не может.
Он находится в беспросветном сумраке «Ночи»…

Люди, неудовольствовавшиеся самозарождением или происхождением от «макаки», рисуют, лепят, вырезают, выжигают, выливают… многочисленных идолов и кумиров, нарекая их богами, поскольку  не могут существовать без них, даже, если именуются атеистами!
В этом случае, на место божества, они «сажают» человека…
Поэтому, Творец Неба и Земли выглядит не намного лучше, а, порой и много хуже, чем само творение его породившее!

И только очень малый контингент человечества, «открестившийся» от родства с «шимпанзе», нашедший кардинальные различия между обезьяной и людьми, оторвавшийся от материальности, отважился откинуть вещевой «занавес» и заглянуть в бездну Духа…
Именно он имеет минимальное, но Реальное представление о Существе, занимающем непреходящий объём Бытия…

Этот, малый «сектор», с проблеском Знания истинного, воспринимается как идолопоклонниками, так и безбожниками, в лучшем случае, как   «сумашедшее» исключение из здорового правила.
И на горстку этих «чудаков» не обращают внимания…

В худшем: их распинают и «травят» «трезвою» злобою, пытаясь, «выполоть» из их мозгов Культуру Небесного Плана, посягающую на территории, покрытые сорными травами животного существования…
Когда их Учения угрожают «жизни» законам «Джунглей», тщательно выписанным и охраняемым Материальными людьми, построившими на них «империи» своего безбожного бытия…
И, они, не имеющие за Душою Бога и цепляющиеся за тело, в котором заключено всё их бытие, отправляют Субъектов Космического Уровня в Духовное Мироздание, на их Отчизну, чтобы те не «выкорчевали» их физическое «Благополучие» из почвы земного существования…
Не отобрали у них «Высокогорье» того материального Хлама, который они уже не смогут защитить от своего всесильного Врага, - костлявой Бабушки, - Смерти!


Рецензии
1Кор.2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить
духовно.

но светить - то надо, без света совсем тяжко ...дай Бог, чтобы "чудаков" было все больше ... всегда нравилось, когда очень сложные вещи говорятся простым языком, не влезая в дебри философии, психологии и проч...
Творческих успехов Вам!

Ирина Верхошинская   03.01.2020 08:46     Заявить о нарушении
Каким бы языком человек не говорил о Боге, - всё то, - человеческое...
Господь, "благоразумно" помалкивает, позволяя людям, нарекающимся пастырями, озвучивать Его "мысли" и "действия"...
Я не претендую на истину в последней инстанции...
Так мне, кажется, что Бог великодушно позволяет нам "находить" Его в той бесконечной Вселенной, которую Он создал и спрятаться от нас, в которой, Он не может оттого, что мы Его именуем Вездесущим...
Спасибо!
И Вам творческих успехов, а к ним и всего того, что им не повредит.

Григорий Лисица Галактион   04.01.2020 09:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.