О чем задумался Степаныч? Омские улицы

О чем задумался Степаныч?

Ну вот и лето, сколько стройных ног,
И каблучки стучат по мостовой.
И  только он, уставший, изнемог,
Не просто  управляться под землей,

И жизненный иссяк как будто пыл,
Чини иль не чини, все рвется вновь.
Ван Гог напротив с музою застыл.
У всех весна, у всех теперь любовь.

Да, город жив, но кто оценит труд,
Им невдомек как хрупко все внутри.
Они к нему, когда  ЧП придут,
Когда труба прорвется. Фонари

Уже  горят, и в вечер погружен,
Мир замирает от земных забот.
И  лишь Степаныч хмур и удивлен,
Не до страстей в пылу его работы.

Вот пьяница открытья ждет пивной,
Ему и море по колено вновь,
Перекурил, когда там выходной,
И снова  исчезает  под землей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →