Вопрос Президенту РФ о Курилах Прямая линия 20. 06

Вопрос Президенту РФ о Курилах. Прямая линия 20.06.2019.

Вопрос Президенту России Путину В.В. на Прямой линии 20 июня 2019 г.: Уважаемый Владимир Владимирович! Почему Россия и Япония отказались от мирного договора победителя и побеждённого во Второй Мировой войне, почему это будет обычный т.н. договор о «дружбе 2-х равных», почему обе страны уже ОТМЕНИЛИ итоги Второй Мировой войны в споре за Курилы, почему Россия и Япония ныне обе отрицают важное то, что спор по Курилам был навсегда закрыт Союзниками-Победителями 29 января 1946 г., почему Россия и Япония отказались подчиняться такому решению Союзников-Победителей в п.1 – 3  Меморандума главнокомандующего Союзных Держав № 677 от 29 января 1946 г., в котором Япония получила от Союзников-Победителей обязательное предписание:
«1. Японскому императорскому правительству настоящим предписывается прекратить осуществление… государственной…власти в любом районе вне Японии… 
3. …территория Японии определяется в составе: четырех главных островов Японии (Хоккайдо, Хонсю, Кюсю и Сикоку) …
ИСКЛЮЧАЯ:
в) Курильские (Тисима) о-ва, Группу о-вов Хабомаи (Хабомадзе)…, а также о-в Сикотан», почему прежде всего Россия отказалась от этого судьбоносного для Курил документа, почему Россия фактически отказалась от этого документа как от наследства СССР, зачем Россия перерешивает этот бесспорный и уже давно решённый вопрос о Курилах, в том числе зачем Россия спорит даже о тех 2-х конкретных островах Шикотан и Хабомаи, которые непосредственно перечислены в указанном выше Меморандуме №677 как 2 конкретных острова, на которых уже точно и бесспорно прекращена государственная и административная власть Японии с 29 января 1946 года, почему Россия не принимает во внимание, что 2 других острова Итуруп и Кунашир входящих в состав перечисленных островов Тисима (Курильские), зачем России нужен этот абсолютно ненужный повторный спор о Курилах?
Поскольку до Президента данный очень важный вопрос не дойдёт и народ России не получит ответ на этот жгучий вопрос, поэтому заранее пишу вопрос публично в Интернете, на эл.почты во много адресов, чтобы народ знал о ненужности спора о российских Курилах. 
Вопрос Президенту задан 11.06.2019 г. на сайте москва-путину.рф  http://moskva-putinu.ru/#page/question 
Митин Виталий Михайлович, юрист  http://www.proza.ru/2019/06/11/1111


Рецензии
И на какой ответ вы рассчитываете?

Алексей Курганов   11.06.2019 18:25     Заявить о нарушении
Я уже написал, что президент не узнает (у нас до президента НЕВОЗМОЖНО достучаться) этого очень важного для России вопроса (опять будут только детские вопросы рассматривать). Но хотел бы ожидать правильного ответа, что мол автор прав и Россия вернётся к Итогам Второй Мировой войны, которые касаются непосредственно Японии, и Россия ПРИМЕНИТ указанный Меморандум №677 о лишении Японии Курил и Россия откажется от повторного спора о Курилах. Что Россия заключит мирный договор только на условиях Победителя и только на условиях Меморандума №677 и всех базовых документах по Японии по итогам Второй Мировой войны. Что Россия откажется от обычного договора "дружбы 2-х равных". Спасибо Вам, Алексей Курганов, за правильную Вашу рецензию (за Ваш ХОРОШИЙ вопрос ко мне)!

Виталий Митин   12.06.2019 00:20   Заявить о нарушении