Где друзья? где враги?

    А весны, которую все, как обычно, ожидали, так и не случилось. Вернее, календарная весна была, но планомерного перехода от зимы к лету с торжеством жизнеутверждающих сил не наблюдалось. То в середине марта вдруг наступало лето с рекордными на данное время температурами. То вдруг в середине апреля возвращалась зима с ее низкими температурами. А чего не было вовсе в центре России, так это весенних дождей, несущих земле жизнетворную влагу. И вот уже середина июня, а долгожданных дождей так и нет. Вместо них - бьющая полувековые рекорды жара за тридцать градусов. Чего ожидать от такой погоды? Повторения 2010 года с засухой и лесными пожарами?
    Тут часто вспоминают о климатическом оружии, многократно запрещенном, но многократно и опробованном, как американским радиоцентром в Аляске, так и нашими "Сурой" и "Дугой". Появились даже сведения о возрождении российской "Суры", а значит воздействие и на тропосферу, и на озоновую оболочку, и на ионосферу усилилось. Если уж человек научился управлять погодой, то кто-нибудь из людей обязательно попытается использовать научные достижения в корыстных целях.
      Читатель вправе спросить: какая же корысть может быть в сумбурном управлении погодой? Ответ простой: любой хаос, любое повышение энтропии (неопределенности ее состояния) в той или иной системе упрощает скрытное управление ею. Это относится ко всем системам, включая социальные. И тут начинается самое интересное. Мы постоянно задаем себе один и тот же "принципиальный" вопрос: будет ли новая мировая война, и если будет, то когда? А ведь она уже давно идет, а не видим мы этого по простой причине. Третья мировая война и следующая за ней четвертая, отличается от известной всем второй мировой войны гораздо больше, чем эта вторая мировая отличалась от первой мировой.
       В новой войне не будет ни границ, ни очерченных линий фронтов, не будет воюющих государств. Армии не будут действовать на национальной или религиозной основе, как это было раньше. Не будет даже постоянных врагов и союзников. Все это уже порушено воцарившимся на земле мировым фашизмом. Именно он породил на планете хаос в социальных системах. В его лице сатана стремится "править бал" на земле. Если очень коротко, то главная задача всякого фашизма - заставить все остальное население планеты действовать не в собственных интересах, а в интересах этого самого фашизма. На мировых фашистов работать, за них же умирать. Да еще при этом упиваться своим героизмом, заключающимся в рабском преклонении перед хозяевами жизни.
     Как добиться этого? Главные принципы фашистов, будь они германские, заокеанские, африканские или отечественные, - безудержное применение в работе с массами лжи и насилия. Без этого фашизм существовать не может. Ложь наиболее эффективна в условиях мирового хаоса, насилие - в войнах. Причем не обязательно массовых. Изменить государственный строй СССР, уничтожить эту уникальную страну пытались миллионы европейцев и американцев. Миллионы и погибли с обеих сторон. А Советский Союз вышел из мировой катастрофы победителем. Оказалось, что не надолго. Последовала смерть одного человека - Сталина, убийства его наиболее верных сторонников, приход к власти откровенного подонка Хрущева - и процесс гниения великой державы начался. Официально она развалилась в 1991 году, но уничтожение обломков продолжается и сегодня. И участвует в этом наиболее активно "пятая колонна" мирового фашизма, родившаяся и выросшая с этой стороны границы. Теперь она заявляет о своем патриотизме. Но каким наивным нужно быть, чтобы сегодня верить словам, а не фактам! Новая структура мира формируется по новым принципам. Вот и представьте себе, с кем воевать придется и уже приходится!
    По привычке граждане представляют начало войны, как резкие дипломатические заявления, ноты, ультиматумы, потом нарушение границ по воздуху, суше и морю, движение огромных масс бронетанковой техники, людских масс, обмен огневыми ударами, начиная от крылатых и баллистических ракет, систем залпового огня... В худшем случае - над землей вспыхнут грибы ядерных взрывов. Можно с уверенностью утверждать: такого больше не будет. История показала, что применение на полях сражений многомиллионных масс, оружия страшной разрушительной силы, не дает возможности достигнуть поставленных целей ни победителями, ни побежденными.
     Миллионы солдат участвовали в двух мировых войнах. Кто победил в первой из них? Антанта? Ну и что дала ей эта победа? Разве, что в России сменился государственный строй. Достигнуты ли ей поставленные цели -"мир народам, земля крестьянам, фабрики рабочим"? Мира нет, войны шли после первой мировой, практически не прекращаясь, с нарастающей силой. Землю у крестьян отобрали и ту, что была при царе-батюшке. А видали ли вы, чтобы рабочий был хозяином фабрики? Мне идет восьмой десяток, а я такого не видел. Германия потерпела поражение. Сильно ли она от этого пострадала? По ее дальнейшему бурному экономическому и военному росту такого не скажешь. Да и все эти Веймарские соглашения сдерживали традиционную немецкую агрессивность не более десятка лет. Ведь вторую мировую развязала тоже Германия.
     Скоро человечество будет праздновать 75-летие победы над фашизмом. Но была ли эта победа? Да, в 45-м фашистская Германия капитулировала, несколько ее вождей даже были повешены. А дальше? А дальше были фултонская речь Черчилля, доктрина Аллена Даллеса, атомные грибы на Хиросимой и Нагасаки, вторжения американцев в Корею и Вьетнам. Нарастала "холодная война", кое-где превращаясь в горячую, но в новых формах. В результате через 75 лет после победы над фашизмом фашизм восторжествовал на планете.
     Германия и ее союзники еще в 45-м не понесли в полной мере заслуженного наказания за преступления перед человечеством. Напротив, победители,  и в первую очередь Советский Союз, переступив через собственные руины, начали накачивать гнездо агрессоров продовольствием, медикаментами, стройматериалами, деньгами и прочим. В результате уже к началу 50-х годов покоренная Германия превзошла по уровню жизни своих победителей, особенно главного из них - СССР. Вот вам и пресловутый пролетарский интернационализм! А как же другие победители? Конечно, США, не особенно стараясь оросить своей кровью поля сражений, по привычки сумели выкачать прибыли из любых катастроф. Тут и торговля оружием, военные поставки, и захват промышленных и военных мощностей вчерашних фашистов. Тут же интернирование интеллектуального потенциала "оборонщиков" типа Брауна и других ученых и конструкторов. Францию назвать победительницей - язык не поворачивается, но и она свою долю репараций получила. Англия больше преуспевала в бомбардировках мирного населения крупных немецких городов, но свою зону оккупации "осваивала" довольно успешно.
     Советский Союз получил от войны трупы миллионов своих лучших солдат, руины, разрушенную промышленность и сельское хозяйство. Зато очень гордился своей освободительной миссией, принесшей свободу от фашизма почти третьей части населения Европы. Мы были горды и счастливы! Но рады ли были этому сами освобожденные. Кто в наши годы проезжал Европу с севера на юг - от Польши до Болгарии, мог лицезреть разрушенные и поляками, и болгарами, и румынами памятники русским солдатам - освободителям. Мало того, подобная же картина в ряде республик бывшего Союза. Не благодарят нас ни латыши, литовцы и эстонцы, ни западные украинцы с молдаванами, ни народы Кавказа. Тогда зачем был весь этот "интернационализм"? Зачем было повторять этот печальный опыт в Корее и Вьетнаме, в Египте с Сирией и Анголе с Мозамбиком. Или нас сегодня очень любят и ждут на Ближнем Востоке, в Африке и Латинской Америке? Или в той же Болгарии, ГДР, Польше, в других странах- участницах Варшавского Договора?! Ничуть не бывало?!
    А что же произошло с позорно капитулировавшими в 45-м фашистами? Да ничего особенного. Повешены были единицы, жизнь военнопленных в советских лагерях очень отличалась от узников Дахау и Освенцима, большинство их в начале 50-х благополучно вернулись на родину. Не случайно лучшие друзья России в нынешней Германии - бывшие пленные (в отличие от не видевшей войны молодежи, которая сегодня искренне нас ненавидит).
    Ну а что же случилось с побежденным фашизмом? Стала ли та победа над ним необратимой? Опять же ничуть не бывало. Едва опомнившись от сокрушительного поражения, стойкие приверженцы фашизма стали готовить реванш. В первую очередь, имея в виду, разумеется, главного в то время врага фашизма - Советский Союз. Мог ли кто-нибудь тогда представить в страшном сне, что рухнувший будто фашизм проникнет внутрь победившего его государства?! Такое не мерещилось даже сумасшедшим. Но не прошло и полувека, а Советского Союза не стало. Не стало и мировой социалистической системы. Вместо противостоявших друг другу систем социализма и капитализма на планете воцарился мировой фашизм и вяло противящиеся ему группы антифашистов. Между ними и будут идти третья и четвертая мировые войны.
       
        СТРАШНЫЙ СОН В ОСЕННЮЮ НОЧЬ

    Что ни говорите, а сновидения тоже имеют свою сезонность. Весной, когда "и даже пень в весенний день березкой стройной стать мечтает", этот самый "пень" продолжает свою мечту и ночью. И снятся ему красоты оживающей природы, лиричные чувства и мечтания. Летом мы переполнены информацией, и это отражается и на наших снах - подчас сумбурных, таких, что и вспомнить их утром не удается. А вот осенью ритмы жизни, особенно после сбора урожаев, становятся иными. Спокойные раздумья о смысле и итогах жизни, нередко переходящие в бурные страдания по поводу неудавшейся судьбы.
   С Костей Беляевым мы знакомы более 50 лет. С того самого момента, когда судьба свела нас в лагере абитуриентов Киевского высшего инженерно-авиационного училища. Конкурс был громадный - 14 человек на место. Не все школьные медалисты, получив на вступительных экзаменах "пятерки" и "четверки", могли стать слушателями. А тут еще "дорогой Никита Сергеевич" сюрприз сделал: приходящие в стены военных училищ со школьной скамьи, чтобы им служба медом не казалась, направлялись на год в разные сержантские школы и школы механиков. Отслужив этот никому не нужный год, получали право занять место в аудиториях вуза. Каково же было наше удивление, когда, возвратившись из Вапнярки, что под Винницей, наши две учебные группы обнаружили еще одну. Ее составили слушатели, нигде до этого не служившие, поступавшие вне всякого конкурса даже с "двойками" на вступительных экзаменах. Секрет один: у всех у них папы - генералы, а то и маршалы. С первых дней мы втайне возненавидели новых "однокашников", а они в ответ - нас. Так мы впервые воочию столкнулись с системным разложением армии, приведшим в итоге к развалу страны, и полной беспринципностью уже бурно загнивавшей партии...
    Костя к "блатным" не относился. Зато был принципиальным, в драках бесстрашно набрасывался на вооруженных холодным оружием хулиганов и выходил победителем. Его характеризовали честность, надежность, а еще лиризм, который он демонстрировал на вечерних посиделках у костра с семиструнной гитарой и задушевными песнями. Под стать себе сформировал семью. Жена - Людмила - дочь большого начальника в ранге союзного замминистра тоже отличалась предельной честностью, трудолюбием. Не было у них заведено жить за счет других. Не терпели молодые супруги несправедливости, вследствие чего Константин написал рапорт и добровольно ушел дослуживать положенные три года рядовым в роту охраны. Потом был горный институт, дружба с известными людьми, включая сына Брежнева, что не помешало ему, не оглядываясь на знаменитого тестя и "выходы" на членов политбюро, уехать для познания жизни и специальности в Воркуту, где пять лет вместе с женой работал в шахтах с зэками, зарабатывая на будущую кооперативную квартиру. Там и дочка Марина среди вечной мерзлоты родилась под стать родителям круглая отличница, умница и труженица.
     То есть человек был вполне реальный, не склонный к мистике и паникерству, и вдруг вижу его растерянным, что бормотавшего про себя? В чем дело? Оказывается, примерещился ему странный осенний сон.
      " Погода была, как вообще этой осенью, какая-то "невменяемая" - стрелки барометров плясали, как им хотелось, то вниз, то вверх. Небо - то ясное, то затянутое грозовыми тучами, осенний дождь в течение одного дня чередовался с летней жарой. Таким сумрачным был и вечер. Вдруг в небе раздался какой-то грохот, подобный раскатам грома, чего не должно быть в середине ноября. И вдруг темноту неба разрывают вспышки... Нет, не молний. Из туч на нас вылетает гигантский змей с шестью огнедышащими головами. И каждая из них напоминает выражение лица нашего президента. Главы были не одинаковыми, но схожими.
     Мы не успели опомниться, как головы начали отделяться от туловища и двигаться в разные стороны. Прямо, как у вас в армии говорят: "Змей Горыныч с разделяющимися головными частями - РГЧ. Эти РГЧ, как сейчас модно, гиперзвуковые. Что дальше? Что нам делать? Вдруг откуда-то послышались комментарии: "Налево Окурок пошел, направо - Моль, на юг Рыба двинулась, а вот Удмурт что-то заметался". Другой комментатор предположил, что одна голова кинется в мир зрелищ и спорта, другая - заунывная Моль - поедет ревизовать своих гаденышей по ведомствам и регионам, а третья - к мусульманину в Турцию собирать ясак за С-400 ринулась. К чему бы это все?!"
    - А ты, Костя, хотя бы в сонник заглянул?
    - В соннике про змеев-горынычей с РГЧ ничего не сказано. А меня любопытство распирало. Нашел в газете объявление с контактным телефоном толкователя снов. Но и тот ничем помочь не смог. Говорит: это не по моей части, обращайтесь, мол, к политикам.
    - Ну, мы с тобой не политики, а инженеры по первой специальности, зато потом и ты у трех министров помощником поработал, да и я, было время, в Кремль на работу ходил. Так что опыта и логики должно хватить. Давай разбираться. Где живут и откуда являются в сказках змеи-Горынычи. Ясно: за тридевять земель, за тридевять морей. Так что змей этот "не отечественный", а заокеанский. Но чувствует себя в нашем небе, как дома и никто его не сбивает. Единой "главной головы" у него нет, есть целых шесть "равнозначных". Значит, никакая из них собственной значимости не имеет. Следовательно, кто-то его прислал, тот, кто принимает решения. Кто это - Трамп, Макрон, Меркель...? Не смешите меня! Историю мы знаем - все они марионетки какой-то большей, мировой силы, которая их назначает, а при непослушании так же быстро убирает (примеров тому, даже очень свежих - множество). И сила эта - мировой фашизм. Есть ли у него выраженный лидер, современный Гитлер? Нет, управление силой - коллективное, скрытное. Вы назовете комитет трехсот, Бильдербергский клуб, Римский клуб. Да, все они есть и представляют собой влиятельные силы, но авторитарной властью никто из них не обладает. Стратегия формируется в преисподней, "сатана там правит бал". А идеология у них одна: их кумир - телец златой.
    Вот он-то и прислал править некогда могущественнейшей и богатейшей Россией своего представителя, российского гауляйтера о шести головах. Понятно, что эта летающая рептилия подбиралась тщательнейшим образом. Для большей неуязвимости снабдили ее шестью равнозначно "надежными" и достаточно безмозглыми головами, которые могут разлетаться и слетаться вновь. Каждая из них прошла индивидуальную проверку на лояльность мировому фашистскому порядку. Что для этого нужно? Мировой фашистский опыт за столетие существования доказал, что настоящий фашизм должен обладать четкой иерархией, низы и верхи должны быть разделены непреодолимой стеной разницы в доходах и в интересах. Четкая вертикаль власти. Наверху при всей кажущейся необъятной властности интеллект лидеров глубиной не отличается, лишних мыслей и чувств не допускается. Иметь в виду одну цель - деньги,и чем большие, тем лучше. Обязательно нужна правящая партия. Как она будет называться - социал-демократической рабочей (как у Гитлера), коммунистической, гоминьдановской, демократической, республиканской,"выбором России", единой или какой-нибудь еще - не важно. В любом случае никаких демократий, республик, социализмов или единства грабителей и ограбленных - не будет. Будет, как любая, борющаяся за власть политическая партия, -организованная преступная группа, сама себя набирающая, сама определяющая, кого она вроде бы представляет, подбирающая кадры, не считающаяся ни с какими законами, легко идущая на любое преступление, прикрываясь безудержной ложью.
    Понятно, что подбор партийных кадров, представляющих мировой фашизм в России,где саму аббревиатуру РФ кое-кто хотел бы трактовать как "Россия Фашистская", был для заокеанских политических сатанистов крайне важным. Кроме главной рептилии здесь следовало организовать партию профессиональных холуев, которые заменили бы свергнутую некогда ими же КПСС, сохранив при этом ее организационные принципы. Такая партия в сочетании с порожденными ей рептилоидными гаденышами на должностях губернаторов, министров, банкиров,налоговиков и даже руководителями медицины уже с успехом для своих хозяев несколько десятилетий проводила геноцид титульной нации России.
     Не меньшее значение имела организация силовых структур, воюющих с собственным населением - потомков гитлеровских штурмовых отрядов, гестаповцев, эсэсовцев и прочего "цвета" фашистской "элиты". Эта задача оказалась нетрудной. В любом обществе хватает ублюдков, с удовольствием идущих в разные комендатуры, осведомители и даже в политические киллеры.
     Но главным делом было дальнейшее зомбирование "людского месива", в которое медленно, но верно превращался народ".
     - Остановись. Ведь мы просто обсуждали кошмарный сон, и вот до каких ужасов добрались, - не слишком склонный к паническим эмоциям Костя, смахнул пот со лба.- А что же будет дальше на самом деле?
     - Я не ясновидящий, но хороших перспектив у нас ничтожно мало. Оппозиции у нас нет, есть только пристроившиеся в удобной и хорошо оплачиваемой нише зюгановы и прочие жириновские. Все оружие, вся военная техника правоохранительные структуры, останки прогнившей насквозь коммунистической партии - на стороне заокеанских сатанистов.
    Таким образом, в мире противостоят друг другу две силы - мировой фашизм и разрозненные группы его противников - антифашистов. Вспыхивающие порой отдельные конфликты на религиозной,национальной или пограничной почве носят пока региональный характер и основанием для развязывания мировой войны не являются. Схлестнуться в планетарном масштабе способны только фашизм и его противники. Пока побеждает фашизм. 
    Вы спросите: а какое место занимает в этой схватке Россия? На протяжении всей истории она становилась лакомым куском для захватчиков всех мастей - от Чингис-хана до современных рабов "золотого тельца". Уж больно богата громадная страна своими недрами. Очень хотелось бы кое-кому видеть в аббревиатуре РФ - Россию Фашистскую, но, разумеется, в роли какого-нибудь сырьевого придатка. В полной мере этой цели мировое сатанинское правительство пока не достигло, но РФ как "рептилий фашистских" в управлении нашей страной насадить удалось предостаточно.
Не удивляйтесь, что пустой взгляд рептилии у самого Горыныча, который плодит гаденышей, как тараканов. Удивляться надо было. когда для управления огромной страной, находящейся в кризисе, был назначен полуграмотный майоришко КГБ, ни имеющий ни знаний, ни практического опыта ни в экономике, ни в финансах. ни в военном деле, ни в дипломатии. Все это нужно руководителям стран, где идет созидание. А о нем с нынешней правящей "элитой" и речи быть не может. Рептилии не строят, они разрушают. А в этом деле Горыныч со своими гаденышами преуспел. Экономика развалена, "оборонка" - в том числе. Социальная политика - хуже некуда. Силовые структуры не зря надели маски - боятся ответить за совершаемые ими преступления. Пора одевать маски прокурорам и судьям. Ну а о медицине и говорить нечего. Там с советских времен правят вовсе не медики, а зурабовы, голиковы и некая тетка с абсолютно пустыми глазами и с одной страстью - поклонением "золотому тельцу".
     Так что же - это конец?! Даже самые легковерные перестали ожидать, что со смертью того или иного прислужника мирового фашизма что-нибудь для нас изменится - у змея шесть голов, а гаденышей вообще несчитанное количество. Демократии не бывает в принципе, фальсификаторы выборов достигли совершенства в технике исполнения. Призывы к контролю над избирательными участками - совершенно бессмысленны, как и призывы всем ходить на голосование. Вбросы делаются не в жалкие деревянные урны в какой-то школе или клубе. Это знаю не понаслышке, а изучив технологию вбросов на практике. Не ждите, что в жизни  страны что-то резко изменится, и справедливость упадет на нас как дар небесный.
    Вот и получается, что для силового воздействие на положение вещей у народа сил нет -"спасибо" продажной ОПГ каковой являлась КПСС 80-х годов. Не подготовилась она и подчиненные ей силовые ведомства, в первую очередь, КГБ к отражению очевидной агрессии мирового фашизма, к подпольной борьбе с ним, если он захватит власть. (А ведь в более трудных условиях 41-го года это было сделано в кратчайшие сроки - и партизанское движение и подпольные группы). Сил нет, механизмы демократии не работают. Но спасение есть.
    При нынешнем развитии науки и техники для свершения революций не надо ни баррикад, ни танковых колонн, ни тем более ядерных ударов. Не нужно привлечения многомиллионных масс. Мы научились уже управлять не только поведением людей, но и их мыслями дистанционно с применением безобидных на вид приборов отдельными группами высококвалифицированных операторов. Как это делается? Проследим, наблюдая за фронтовыми буднями "четвертой мировой", на конкретных примерах. Ни телевидения, ни других средств массовой информации нам не потребуется. 
 
    
      
               


Рецензии