Романы vs. Сериалы

Вчера заехал на работу к Мише.
Жарко, поэтому обошлось без фанатизма, просто какое-то розовое вино не из самых дешёвых.
"Зачем читать романы, если можно смотреть сериалы?"
Главная мысль Якобсона, которая мне запомнилась.
Ну вот же, блин, ну в самую точку же!
И моя мысль тоже, просто мною не сформулированная.
Одно, конечно, не заменяет другое, но... у меня заменяет. Давно заменило.
И таких, как мы с Мишей - легион, ага.
Обычная история развития, когда что-то одно постепенно вытесняет что-то другое, при этом изменяется лишь форма, но не содержание. Это если ещё немного подумать.
Нет, всё же хорошо посидеть с умным человеком - это всегда хорошо.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →