11. 02. 1998

11.02.1998, Среда
Едем
Сначала вздремнуть. Всё равно в окно ничего не видно.
Когда переезжаешь границу Беларусь – Литва, разница заметна чувствительно. Даже иголочки на елях другие. Воздух иной.
Мы уже в России. Граница позади. «Шлях Коммунизма» у нас, , здесь – колхоз «Путь к Коммунизму». И там, и здесь «Оборона страны». Душа поёт. Я давно не был в России. Избёнки, лошадёнки. Холмистость. Простор. Душа шире очерченных границ. И не важно, почему мы её любим. Любим. Мы её любим. Родина для меня – Белоруссия, Россия и Украина. Как недостаточна жизнь без любви к женщине, к родителям и детям, так же недостаточна жизнь без любви к Родине. А Россия – та же. Со времён Некрасова – та же. «Ты и убогая, ты и обильная».
Едем. С детства люблю смотреть в окно. Дорога побуждает к размышлениям. Заряжаешься энергией.
Осенило ботаника: работать больше надо. Прежде всего, калитку сделать. Выключатели заменить. Бизнес – план написать. Работать надо.
Паломников от речицкой церкви везёт Сергей. Бегает по городу. Жидкая раздвоенная борода. Всучивает мне брошюрку «Татьянин день»
- У меня есть литература.
- Я знаю, - огрызается, - какая у тебя литература.
Начал читать. Неплохо.


Рецензии