Случай с коброй
Однако, сам рассказ передаю честно: точно таким, как услышал!
Один советский специалист помогал индусам строить металлургический комбинат в Бхилаи. Кроме него там трудились еще тысячи и тысячи, потому что Советский Союз был на Земле великой, доброй и порядочной Силой и, так или иначе, независимо от того, нравится вам это или же нет, на него выходило полмира и на нем замыкалось полсвета.
Жили советские в отдельных домиках в саду, и туалеты тоже были отдельные, на улице, с "дыркой".
Пошел как-то утром наш специалист в туалет. Зашел, спустил, как положено по закону, штаны и решил уже встать, а потом сесть прямо над благоуханным отверстием, как оттуда, из бездны неизвестности, вдруг возникла и поднялась во весь рост двухметровая кобра.
Встала.
Прошипела:
"Вы меня оскорбляете!"
Качнулась в сторону бедняги…
Он рухнул в сторону двери, распахнул ее правым боком (благо, крючка в кабинке не было из-за простоты тамошних нравов) и испуганным шариком выкатился наружу.
В тот раз пронесло!
Во всех смыслах!
Вот такая случилась в Бхилаи история аллегоричная! Может быть даже, она, скорее, — про женский характер, чем про все остальное!..
Свидетельство о публикации №219061300360