Главный вопрос Путину

20 июня 2019 года состоится прямая линия с Президентом России Владимиром Путиным. Это прекрасный повод для демонстрации позиции народа - единственного источника власти.

Сейчас, когда близится решающее сражение в борьбе за суверенитет России, особенно важен каждый голос от народа. Необходимо продемонстрировать вражеским агентам и коллаборационистам в СМИ и органах власти готовность народа бороться за суверенитет России, за Суверенное Союзное Государство, добиваться принятия на референдуме Конституции, исключающей встраивание норм американского однополярного мира в нашу правовую систему, отстаивать единство Отечества в законных границах, закреплённых Победой в Великой Отечественной войне.

Восстановление суверенитета России и единого Отечества является не только необходимостью для выживания русского народа, но и ключом к решению множества социальных, экономических и демографических проблем. Открывает дорогу к исполнению майских указов и указаний, изложенных в посланиях Федеральному Собранию в 2012-2019 годах: обеспечение промышленности дешёвыми рублёвыми кредитами, создание миллионов высокопроизводительных рабочих мест, сохранение пенсионного возраста при повышении зарплат и пенсий за счёт прекращения оттока капитала (выплаты дани США) и увеличения производительности труда, организация воспитательного процесса в школах, подготовка единого учебника истории, и, конечно, завершение войны на Донбассе, благодаря прекращению поддержки киевских сепаратистов со стороны США и Европы.

И потому столь важно в первую очередь задавать вопросы про суверенитет, Отечество, Союзное Государство, референдум по Конституции для отмены внешнего управления. Например:

"Будет ли в Конституции Союзного государства предусмотрен запрет на встраивание в правовую систему норм, вырабатываемых международными организациями американского однополярного мира?"

"Когда состоится референдум по принятию Конституции Суверенного Союзного Государства?"

"Состоится ли референдум для принятия Конституции Союзного государства в единый день голосования 8 сентября?"

"Планируется ли создание Государственного Банка Союзного государства и независимых от иностранного управления СМИ?"

"Возможно ли после восстановления суверенитета расширение Союзного государства до законных границ нашего Отечества?"

Задать вопрос уже сейчас можно посредством сайта "Москва - Путину", а также иными способами на нём указанными. Привлекайте родственников и знакомых, распространяйте данную информацию в интернете, социальных сетях.

Даже если такие вопросы не прозвучат в прямом эфире, они обязательно будут посчитаны и окажут влияние на коллаборационистов, побуждая их перейти на сторону Отечества, либо хотя бы просто сбежать, прекратив службу противнику. Таким образом, Вы сможете существенно изменить расстановку сил в грядущем сражении за суверенитет России.

А для проявления воли народа продолжаем собирать подписи за восстановление суверенитета России и Отечества. Принять участие стоит каждому желающему жить.

"Однополярный мир... это один центр власти, один центр силы, один центр принятия решения."
10 февраля 2007 года

"Но точно совершенно есть попытка сдержать наше развитие различными средствами, есть попытка заморозить существующий, сложившийся за последние десятилетия после развала Советского Союза миропорядок во главе с одним безусловным лидером, который хочет в качестве такого и остаться. Полагая, что ему можно всё, а другим можно то только, что он разрешит, и только в его интересах. Такой миропорядок Россию никогда не устроит. Если кому-то это нравится, кто-то хочет жить в условиях полуоккупации - мы этого делать не будем!"
7 февраля 2015 года

"Когда мы говорим о солидарности и единстве, имеем в виду осознанную, естественную консолидацию граждан ради успешного развития России. Можно ли достичь значимых стратегических целей в раздробленном обществе? Можно ли решить эти задачи с парламентом, где вместо результативной работы идут состязания амбиций и бесплодные препирательства? Можно ли достойно развиваться на зыбкой почве слабого государства и управляемой извне безвольной власти, потерявшей доверие своих граждан? Ответ очевиден: конечно, нет."
1 декабря 2016 года

"Я исхожу из того, что Россия либо будет суверенной, либо её вообще не будет. И конечно, российский народ всегда выберет первое."
6 июня 2018 года

"После развала СССР Россия, которая в советское время называлась Советским Союзом, – за границей её так и называли, Советская Россия, – если говорить о наших национальных границах, утратила 23,8% территории, 48,5% населения, 41% валового общественного продукта, 39,4% промышленного потенциала, 44,6% военного потенциала."
1 марта 2018 года

- Какое событие, которое уже произошло в России, хотели бы изменить?
- Развал Советского Союза.
2 марта 2018 года

"Этой обнаглевшей силе покорились многие государства, и безнаказанность застилала нацистам глаза. Они думали, что смогут так же, в считанные недели, подмять под себя и Советский Союз – тысячелетнюю историческую Россию. Не вышло! Да, после вероломного вторжения врага на нашу территорию были и поражения, и отступления, и тяжёлые потери, но это не сломило Россию."
9 мая 2019 года

"Дело – за политическим решением самой России. А оно может быть основано только на воле народа, потому что только народ является источником любой власти."
18 марта 2014 года


Рецензии
А кто на наш суверенитет покушается?

Алексей Курганов   15.06.2019 06:13     Заявить о нарушении
У нас его нет с 1991 года по факту, с 12 декабря 1993 года - юридически. Россия является колонией Соединённых Штатов Америки, победивших в Холодной войне. Восстановление суверенитета юридически оформляется изменением колониальных статей Конституции 13 п.2 и 15 п.4. Сделать это имеет право только народ на референдуме. Подробней в статье "Оккупационная Конституция - что менять и как?"
А для защиты воли народа инструменты подготовлены. Осталось народу только решение принять.

Василий Алибабаевич   15.06.2019 06:49   Заявить о нарушении
Когда народ России работает на международный капитал и на своих капиталистов вместо того, чтобы работать на своё социальное благополучие и иметь хотя бы социально-бытовые условия по количеству и квалификации своего труда, а не по капиталу от объедков со стола международных и отечественных монополистов, то народу России при выживании на нищенские зарплаты и пенсии не до суверенитета своей страны...

Не до международных организаций американского однополярного мира…

Не до создания Государственного Банка Союзного государства независимого от иностранного управления…

Не до восстановления суверенитета и расширения Союзного государства до законных границ…

Не до солидарности и не до единства под общими целями, которые наш народ давно перестали интересовать…

ЛИШЬ БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ…

Аникеев Александр Борисович   15.06.2019 08:13   Заявить о нарушении
Александр Борисович, если народ поддержит Национального Лидера в борьбе за суверенитет России, войны не будет. А если нет - то война будет обязательно. Гражданская. Для окончательного уничтожения русского народа. Как это делается, в очень мягкой форме продемонстрировано на Украине.
Можете подождать, когда американские каратели придут Вас убивать. Тогда Вам сразу станет до того...

Василий Алибабаевич   15.06.2019 10:14   Заявить о нарушении
Если историю рассматривать как учебное пособие для определения кто виноват, что делать и как, то делать надо так, как и во всех странах, где в парламентской борьбе победила партия с социально-прогрессивной программой, которая стала правящей и программа которой стала для всех ЗАКОНОМ, а не там, где выбрали национального лидера.

И значит в том, что такое государство стало социально справедливым, есть заслуга правящей народной партии, за программу которой проголосовала бОльшая часть населения страны, то есть народ этой страны!

Или вы можете назвать социально развитую страну, где у власти нет партии с социально прогрессивной программой развития, которая не была бы избрана народом этой страны и не стала законом для всех?

Поэтому настоящий социализм пока не для варваров России, которые даже во времена СССР по уровню социального развития жили хуже народов некоторых западных стран -

http://www.proza.ru/2017/09/20/855

В стране, где каждый живёт со своей моралью и нравственностью, причём в основном с буржуазной, капиталистической, о каком вообще стремлении к социальной гармонии можно вести речь?

Народу России, чтобы с такими природными ресурсами жить в нищете, просто необходимо обладать по меньшей мере низкой нравственностью и слабоумием...

В Сингапуре даже питьевая вода привозная, но для всех сингапурцев не только нормальные социально-бытовые условия доступны, но и коммуникационные, а какой это общественный строй, если не коммунистический? –

http://www.proza.ru/2015/09/14/750

Или для вас коммунизм это советская власть плюс электрификация всей страны с упразднёнными деньгами, частной собственностью и государством?

У Станислава Лема в его футурологической работе "Сумма технологий" он пишет: "Ошибочно думать, что общество будет гармоничным, если каждый будет поступать так, как ему говорит его совесть и дух. Это общество будет ужасным".

Допустим, что все люди будут вынуждены поступать не так, как им подсказывает им их совесть и убеждения, а по справедливым законам, как рационально для государства и для всего населения страны при условии, что законы эти избраны большинством населения страны и хорошо работают службы обеспечения законности, ибо совесть и душевное состояние людей часто зависит от их настроения в конкретных условиях.

Я считаю, что такое общество будет более стабильным и постоянным, если структура государства, его законы, уровень развития его населения и его социально-экономических взаимоотношений не сохраняет предыдущее, буржуазное состояние морали и нравственности, а определят и создаёт новую, социально справедливую мораль и нравственность в каждой ячейке общества, которая и будет определять более благие стремления людей.

В этом случае у каждого члена общества мораль и нравственность не будет зависеть от места личности в обществе, ибо условия жизни по законам общества будут для всех относительно равные, каждый выбирает своё место в обществе по своим желаниям и способностям, ибо все будут равны перед справедливостью закона! Сегодня каждого преступника, каждого гения, нищего и проходимца создают законы капиталистического государства, и потому все ниши этого государства заполняются по законам монополии капитала. А когда все ячейки общества будут за монополию закона о социальных гарантиях по труду и способностям каждого, то в чём будет заключаться несправедливость такого общества?

Его стабильность будет определяться тем, что все будут не столько равны перед законом общества, сколько не будет больших противоречий между поступками и убеждениями каждого в социально-экономической жизни общества, ибо такой закон должен быть избран большинством населения, быть единым для всех, защищать социально-экономические права каждого и быть справедливым для всех регионов страны!

И в чём тогда будет заключаться несправедливость такого общества?

Аникеев Александр Борисович   15.06.2019 10:20   Заявить о нарушении
А лидер это не Путин, при котором за двадцать лет правления Россия в рейтинге стран мира по социальному развитию оказалась рядом с Гондурасом?

Аникеев Александр Борисович   15.06.2019 11:44   Заявить о нарушении
Там же, где и Украина, гражданской войной в которой он пугает народ России...

Аникеев Александр Борисович   15.06.2019 11:47   Заявить о нарушении
Я всё понял. Мне больше ничего не надо!Хватить на куй!

Алексей Курганов   15.06.2019 12:27   Заявить о нарушении
Интересно, что понял Курганов?

Чтобы все пошли на ..., а он остался?

Аникеев Александр Борисович   15.06.2019 12:42   Заявить о нарушении
Александр Борисович, а причём здесь партии, коммунизм и прочие сказки, предназначенные для сокрытия главной проблемы - отсутствия суверенитета России? В американском однополярном мире каждая страна живёт так, как ей позволяют США - вне зависимости от строя, партий, выборов и иных представлений для аборигенов. В мире осталось только две суверенные страны - США и Северная Корея. Опыт США нам не подходит, ибо они живут за счёт дани собираемой с остального мира. Как только мы прекратим выплачивать дань, им самим кирдык. Остаётся Северная Корея. Можете использовать её опыт, если не доверяете своим предкам, построившим самое большое в мире государство. А Путин ещё ни одного дня Россией не управлял. Вы ему таких полномочий пока не давали.

Василий Алибабаевич   15.06.2019 17:20   Заявить о нарушении
Суверенитет РФ – «естественное и необходимое условие существования государственности России, имеющей многовековую историю, культуру и сложившиеся традиции» (Декларация о государственном суверенитете РСФСР от 12 июня 1990 г.).

Государственный суверенитет РФ

РФ – это суверенное государство. Государственный суверенитет РФ – независимость и свобода многонационального народа России в определении своего политического, экономического, социального и культурного развития, а также территориальная целостность, верховенство РФ и независимость ее во взаимоотношениях с другими государствами.
Суверенитет РФ – «естественное и необходимое условие существования государственности России, имеющей многовековую историю, культуру и сложившиеся традиции» (Декларация о государственном суверенитете РСФСР от 12 июня 1990 г.).

Предпосылкой образования суверенного государства является нация как историко-культурное объединение людей. Многонациональный народ России – единственный носитель суверенитета и источник государственной власти. Государственный суверенитет РФ складывается из прав отдельных народов России, поэтому РФ гарантирует право каждого народа России на самоопределение в пределах территории РФ в избранных им национально- государственных и национально-культурных формах, сохранение национальной культуры и истории, свободное развитие и использование родного языка и т. д.

Структурные элементы государственного суверенитета РФ: 1) самостоятельность и независимость государственной власти РФ; 2) верховенство государственной власти на всей территории РФ, включая ее отдельных субъектов; 3) территориальная целостность РФ.
Самостоятельность и независимость государственной власти РФ предполагает, что РФ самостоятельно определяет направления как внутренней, так и внешней политики.

Для обеспечения права государственной власти РФ на независимое определение политики, экономики и других сфер жизнедеятельности общества Конституцией устанавливается:
1) полнота власти РФ при решении всех вопросов государственной и общественной жизни, за исключением тех, которые ею добровольно передаются в ведение субъектов РФ;
2) верховенство Конституции РФ и законов РФ на всей ее территории;
3) исключительное право народа на владение, пользование и распоряжение национальным богатством РФ;
4) полномочное представительство РФ во внешних отношениях;
5) право РФ осуществлять свои полномочия во всех формах, предусмотренных законодательством.

Верховенство государственной власти РФ – установленное Конституцией РФ верховенство федеральных государственных органов власти в регулировании внутренних отношений РФ с ее субъектами.

Таким образом, высшей юридической силой в РФ обладают: Конституция РФ, федеральные конституционные законы и федеральные законы по отношению к законам субъектов РФ. Суверенитет РФ предполагает целостность и независимость территории РФ.

Территория РФ включает в себя территории отдельных административно-территориальных единиц, которые обладают определенной степенью государственности, – субъектов РФ, однако территория РФ составляет единое целое и является неделимой.

Субъекты РФ не вправе выходить из состава РФ, тем самым изменяя ее границы, они наделяются правом устанавливать и изменять только административно-территориальные границы в пределах РФ.

РФ имеет собственную официальную государственную символику, определяющую ее суверенитет во взаимоотношениях с иностранными государствами.

Аникеев Александр Борисович   15.06.2019 19:32   Заявить о нарушении
Не верь, что будешь счастлив без борьбы,
В единстве лишь изменим ход судьбы!
Свои права отстаивай всегда,
Не жди, когда придёт к тебе беда.
Свои законы вместе изберём,
И к братству мы свой путь опять найдём,
В единстве чтоб свободу обрести
И в братстве равноправие найти!
С трудом чтоб было право всем на жизнь,
За это право ты всегда держись,
Что б всё для жизни было по труду!
И жить со всеми мог всегда в ладу!
А если будем мы в борьбе едины,
То станем мы всегда непобедимы,
И нам дороги будут все открыты,
А все несчастья будут позабыты!
Давайте все сплотим свои ряды
Чтоб между нами не было вражды,
Перед законом будем все равны,
И все друг другу будем вновь нужны!
Ведь было уже так у нас когда-то,
Когда мы были Родины солдаты,
И защищать когда её умели,
И победить мы всех врагов сумели!

Аникеев Александр Борисович   15.06.2019 19:34   Заявить о нарушении
Сегодня создание социально прогрессивной партии, способной объединить народ России, архинеобходимо и очень жаль, что многие этого не понимают. У них перед глазами уничтожение коммунизма в России, которого НЕ БЫЛО! Распад СССР на крупные национальные государства с РЕАЛЬНОЙ угрозой распада Российской федерации на мелкие республики нечего и сравнивать, это будет национальная катастрофа, но многие ли это понимают? Ведь пострадает именно простой народ, а у многих представителей крупной буржуазии уже дома куплены во многих странах мира, где они со своими капиталами давно СВОИ!

К великому сожалению, в России пока нет хорошо организованной партии, с реальной программой социальных реформ, способной победить в парламентской борьбе международный буржуазный клан России. Очень большая вероятность того, что революционная ситуация возникнет в России как всегда раньше, чем появится реальная сила, способная объединить народ и спасти страну от распада. И абсолютно справедливый протест масс используют совсем не те силы, которые стремятся к единству и социальному благополучию народа России и тогда распад будет неизбежен. И надолго вопрос о социальном прогрессе для россиян будет закрыт.

Слишком много желающих разодрать Россию на части. 40% неразработанных мировых ресурсов очень лакомый кусок для многих стран. Возникает ощущение, что Россия для многих россиян существует на другой планете и нет угрозы её уничтожения, а это совсем не так. Вспомните, каким колоссом выглядел СССР всего каких-то двадцать лет назад и где это могущество? Сегодня Россия в социальном развитии ниже Гондураса…

Аникеев Александр Борисович   16.06.2019 11:50   Заявить о нарушении
Александр Борисович, любые партии, чтобы быть хотя бы допущенными к выборам, обязаны работать по американским правилам. Всё это лишь представление для того, увести Вас от главной задачи - восстановления суверенитета России. До тех пор, пока Вы не освободите Отечество от американской оккупации, ни о каких самостоятельных партиях даже речи быть не может.

Василий Алибабаевич   16.06.2019 23:48   Заявить о нарушении
Глупости не пишите...

Аникеев Александр Борисович   17.06.2019 00:21   Заявить о нарушении