О трупах, мастерстве и гуманизме

Делали мне в израильской больнице операцию.
На сложноватом переломе предплечья в районе кисти. С осколками и смещениями. Установили туда хитрую шарнирную железяку.

В конце медицинского конвейера закатили в непосредственно операционную. Там работали три русскоязычных доктора.
Минут десять-пятнадцать они со мной колдовали, подготавливая.
Когда пристегивали к лежанке, один произнес старую врачебную мудрость:

- Хорошо зафиксированный пациент не нуждается в сложной анестезии.

Не выдержал и рассказал им какой-то анекдот. О трупах. Коих по прошлой работе знаю много.
Подхватили.
Конференция по черному юмору получилась взаимно насыщенной.
Потом анестезиолог произнес:
- Хороший ты мужик, но нам работать надо.
И заткнул меня своей маской.
Уплыл.

Очнулся через полтора часа в другом помещении.
Рука с железякой работает уже три года исправно.
Ребят тех так больше и не видел.
А жаль. Хорошие мужики!
НА ТЕРРИТОРИИ БЫВШЕГО СССР СЕГОДНЯ ДЕНЬ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА.
С ПРАЗДНИКОМ, ДОБРЫЕ ЛЮДИ!

16. 06.2019


Рецензии
К медикам не имею никакого отношения. Но понравилось!
Здоровья Вам и благополучия.

Галина Поливанова   04.10.2021 18:38     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →