ДосигАемАя Вечн ось!!

Вечность
Валентина Бутылина
    
  Когда идешь по таежной дороге или поднимаешься на Красноярские Столбы, долго бредешь по пустынным местам,наступает такой момент,что начинаешь и пространство ощущать по-другому. Понимаешь, что эти сосны, ели и березы в смешанном лесу жили до тебя и будут продолжать существовать еще долго.  И внезапно осознаешь, что есть порядок вещей, заведенный кем-то, и он включает перемены времен года, вращение планет, звезды на небе. И этот порядок будет вечно, независимо от тебя. Порой начинаешь чувствовать шум реки или  леса по-новому, не сразу, а после нахождения с природой наедине несколько дней. Несколько необычный шум, как будто в нем есть дух растений или воды. Поразительно, ты сливаешься с ним, очищаешь свои мысли, и начинаешь думать так, как никогда не думал раньше среди города и суеты.

   Например, что вот река течет,и когда тебя не было здесь, и когда ты вернешься домой из поездки. Она течет в определенном направлении веками. На  крутом берегу растут, наклоняясь и глядясь в воду, деревца, держась корнями за почву изо всех сил.Сегодня они стоят прямо,а затем будут склоняться все ниже и ниже.  Вокруг них вековой покой, только бурление текущей реки,да щебетание птиц. Дожди или снега, тучи, чередуясь, будут менять цвет воды. И в этом величие природы, ее девственность и чистота. И человек может на мгновение соприкоснуться с этой тайной.

   В могучем потоке жизни мы забываем отвлечься. Иногда так хочется уехать в тишину, лечь на траву, смотреть в небо, наблюдать за муравьями или другими насекомыми. Следить,  как ясным днем плывут облака на небе, меняется их рисунок. И раствориться в бесконечности. И, вдруг, как одним щелчком,получить ясный  ответ изнутри, что надо делать, как жить дальше.

   Кто мы в этой вечности?  Мы-маленькие песчинки на теле Земли. Наш век относительно короткий. Зачем спешить, чего-то хотеть, ведь с собой ничего не заберешь на тот свет.

   «Все суета сует»,- сказал царь Соломон. Ведь не наступает удовлетворения. Постоянно новых достижений и наслаждений ищет человек. Мне кажется, нужно смотреть в небо, встречаться с живой природой,помнить о тех, кого нет с нами.  Размышлять, что наше пребывание здесь, на Земле, временно. Иногда отсоединяться от реальности и полетать в облаках.


© Copyright: Валентина Бутылина, 2018
Свидетельство о публикации №218011501601


Здравия желаю, Уважаемая Валентина!
Вы ОТЧЕнь точно Всё буквально ЖИВООПИСАЛИ !!

И всё таки Воздухаплаватель посмеет добавить "песчинку" от нас ОСТРАВИТЯН и от себя чуточку ))

Мысль возможно и дерзкую ........
Что есть ещё у Человека разумного, РАЙ СВЕТ ЛАДнОГОНЬ определённая цель или задачка во время нахождения в плотЬной МАТЕРИИ ........ в прибывании "здесь и СЕЙчАСЪ " и она не только в созерцании, и восхищении кРАЙсотами состоит  ))

АЗаключаюеся  в  постройке мини опытных "моделей" = деток (живых и жилых) Земли на орбите МАТУШКИ и в Космосе САМ ОО ДА СТА ТОЧНЫХ !!!!!!!!

Но только ни РАКетОК  и ни спутников на прошлый наивно цивилизованный манер !!))

А  в созидании (относительно и пропорционально лишь) ОГРОМНЫХ )) ........
САМОДАСТОТОЧНЫХ полых ВАКУУМНО ВОЗДУХАПЛАВАТЕЬНЫХ ШАРОВ с внУТРЕНнеУТРОБЫльными  РАЙскими САДАМИ !!!!!!!!

........ (((((((( ОО ОО ОО ОО ((8ОО8)) ОО ОО ОО ОО )))))))) ........

Это никакая не фантастика и не бред воспалённого мозга одного только упрямого как ОСЬлик кузъница )))))) ......

ВСЁ тоППотому что ровно АТОМ же мечтали как минимум двое ВЕЛИКОЛЕПНЫХ НАШИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ = СТОЛПОВ  ещё 100 лет назад - К.Э.ЦИОЛКОВСКИЙ и В.И.ВЕРНАДСКИЙ !!

АТОМ как всё озвученное МАТЕРИАЛИЗОВАТЬ в ДЕЙСТВИЙтельности всё пошаговопоШАРого описывается в сих дневниках наших и начинает медленно и верно воплощаться в МАТЕРИИ ( пока ОТЧЕнь тонкой ) !!!!!!!!


Рецензии
Спасибо, Вакула,хоть не все понимаю, но нравится звучание вечности по-новому, в садами, раем.что все достижимо, пошагово, материализуется, но в очень тонком мире.

Благодарю!


Валентина Бутылина   16.06.2019 17:18     Заявить о нарушении
Благодарим Вечность за это ВСЁ!! - приключения
http://proza.ru/2019/06/16/1349

Вакула Песняк   16.06.2019 17:45   Заявить о нарушении