Необычный котик. Подвиг Беляка. Часть 3
Коты бросились за ним и прыгнули во внутрь. Мяч лежал недалеко от окна. Они уже собрались уходить, как вдруг раздался громкий взрыв и пламя охватило половину комнаты. Пушистик от испуга стал не похож сам на себя. Он весь сжался и сразу уменьшился в размере. У Беляка же шерсть на спине встала дыбом.
Они повернулись, чтобы бежать из подвала, но услышали девчачий крик.
-Помогите, спасите! - громко кричал кто-то
Беляк присел и легко прыгнул через пламя. Мгновение спустя он оказался перед испуганной красавицей Лизой, которая стояла, прижавшись к ножке стола со множеством пробирок и колбочек с разноцветными жидкостями. Он схватил её и перепрыгнул через ошеломляюще высокое пламя.
Конечно же обычный кот, не сумел бы сделать такой прыжок, но его пятно на голове запульсировало и как будто приподняло его вверх над землёй.
Коты выбрались из подвала. Они стояли на улице и смотрели на языки пламени, появляющиеся из окна. Вокруг котов бегали люди и что-то громко кричали. Кто-то вызвал пожарных и вдалеке были слышны сигналы, подъезжающих к дому машин. Это было старое, полуразвалившееся здание, поэтому никто не пострадал.
Когда Лиза пришла в себя, она повернулась к Беляку и сказала,- Ты- мой герой!
Беляк смутился, но не подал виду.
-А что ты там делала? - прищурившись спросил он её
- Домашку по химии,- ответила она и исчезла в толпе зевак.
-Какую домашку? - прокричали хором Беляк с Пушистиком,- у нас же каникулы!
Но Лиза была уже слишком далеко, чтобы услышать котов и тем более ответить на их вопрос.
Свидетельство о публикации №219061601387