***

"Что в имени тебе моем?"*
Оно,как море, только плачет...
И чайки обо мне судачат...
Давай вина нальем?

Так время мало для свиданий,
Бегу к тебе я  в "парандже",
Мой грозный муж, он при ноже.
И так устала от скитаний...

Во снах... То там, то на лугу,
То снова май, то стужа, стужа.
Любимый, больше не могу...
Застыла, как лягушка, в луже.

Но если мая я дождусь,
Растает снег и луг вернется...
Так сердцем я к тебе прорвусь,
Из луж, из темного колодца!

Без паранджи и не лягушка,
Принцесса с яркой погремушкой...
Вот так!


* М. Лермонтов


Рецензии
Страдания никогда не пропадают даром, из них всегда взростает что-то хорошее. Давно не заходил. С Троицей Вас.

Николай Шунькин   16.06.2019 14:33     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →