98. Восьмое апрельское утро

Очень раннее утро, небо, едва тронутое кистью дня, начинает растекаться нежно розовым рассветом. Чайник уже шумит...достаю чашку с рисунком лаванды и готовлю чай. Жемчужным кипятком ополаскиваю чайник, чашку и промываю заварку, добавляю пару цветков лаванды и переворачиваю песочные часы…у меня ровно две минуты чтобы поставить диск с третьей симфонией Брамса… 

    Дым поднимается вверх, рисуя причудливые узоры, аромат уносит в лето, погружая меня в магию мыслей. Первые ноты переплетаются с раздумьями, и лишь невероятная мелодия третьей части возвращает меня в реальность… рождая грусть на губах и какую-то щемящую боль.

    Мелодия, своей неустойчивой тревогой заглядывает в глубину души… в ней нет повседневной обыденности, только возвышенная чувственность голоса любви и улыбка сквозь слезы….

    И только затихающие нежным звоном ноты заключительной части успокаивают и согревают...

    Истории любви… такие разные и такие похожие, хрупкие и вечные, оживающие в музыке, в картинах, в книгах… настоящая любовь живет дольше человеческой жизни…

    Истинная любовь — это странная и непредсказуемая судьба, в которой важен каждый поцелуй, каждое прикосновение похожее на узнавание, каждое слово, сорвавшееся с губ…

Это пение ангелов в зеленом кружеве ивы…

P.S. Эта мелодия уже второе столетие проникает в песни и в музыку к фильмам,  тревожа сердца и храня свет Любви ....

https://youtu.be/HNTLIfFZe18 Brahms 3 часть

https://youtu.be/yc9rP6aaB-Y Take my love 

https://www.youtube.com/watch?v=jjnmICxvoVY  I knew I  loved you 

https://youtu.be/YFFpD5aCjxc I think of you 

https://youtu.be/cqXAIQC4pNs The song angels sing

https://youtu.be/3o-8GXrBHC4 Brahms 4 часть 


Рецензии