Перекрёстное опыление

Было это, как говорят теперь в Латвии,  в «советское время», наверно в начале восьмидесятых. В районе резко выросла заболеваемость гонореей и сифилисом. Поначалу многие лечились «натихаря», в основном молодежь, но потом появилась публика постарше и семейные. Дерматовенеролог сбился с ног, выявляя источники и цепочки передачи.  В Советском Союзе же «секса не было»!))) Явно запахло эпидемией!
 Из Риги прибыла спецбригада врачей, медсестёр с оборудованием для диагностики, гинекологическим креслом в спецавтобусе и в помощь им дали милицию. Лаборатория ЦРБ тоже работала в полную силу.
         Начали с сельсовета, где было больше всего случаев. Подъезжали к ферме или другому объекту и милиция сгоняла весь персонал, включая скотников и работяг,  и всем поголовно брали кровь на сифилис и мазки на гонорею и прочее. За пару недель выявили около сотни сифилитиков, а гонорею – «пачками». Трихомоноз не считали.
           Работали в поте лица, но эпидемию остановили!   Оказалось, что прибыли на танцы две «залётные» девицы  «низкой социальной ответственности» в сельсовет,   поделились всем, чем были богаты и упорхнули.  И,  началось «перекрёстное опыление»!)))
 Смех сквозь слёзы, потому что разрушилось много семей. Меня тогда ещё очень удивила сексуальная активность и неразборчивость в связях народа моего района…


Рецензии
В Советском Союзе же «секса не было»!)))

Конечно не было! Были занятия любовью. Это сейчас секс и секс, безликое слово.
Кстати, все знают только первую половину предложения:
- Секса у нас нет... - смех.
- У нас есть любовь. - этого никто не услышал.
Все эксплуатируют первую часть до тошноты, не трудясь "услышать" вторую.

Стефа Рейо   16.02.2024 16:56     Заявить о нарушении
Девчонки не бесплатно начали обслуживать, а потом народ "раскочегарился" и пошло...)))

Сергей Балвский   18.02.2024 12:42   Заявить о нарушении
А вот это уже просто секс.

Стефа Рейо   18.02.2024 16:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.