Школа Передового Опыта Тролль Prodakshn

Методическое  пособие  от  классического  и  опытного  Тролля
_______________________________

7 пунктов правильного форумного спора

1 Писать "Я" исключительно с большой буквы. Иначе эти ослы будут воображать что по уму они равны мне - СверхЧеловеку.

2 Если оппонент слабо шарит в авторитетах, ссылаться на авторитетов: Кривой, Батон, Фиксатый сойдут вполне. Если не знаете авторитетов - смело придумывайте. Такие порождения вашего воспаленного мозга как Кривошеий Утконос или Злобный Пучеглаз сойдут вполне. Ваша задача заставить собеседника ужаснуться и уважать ваше мнение, или хотя бы заставить его поверить в то что противоречить вам - себе дороже.

 3. Если собеседник наоборот давит вас интеллектом, пришло время применить супероружие. Легкие намеки на яйцеобразность его головы, причастность его к растениеводству, и даже нечаянное поименование его "братом Онотоле" - c легкостью преватят вашего оппонента в яростного Кинг-конга, страдавшего сексуальным воздержанием около месяца.

4. Если оппонент молчит или посылает вас на ххх, то пришло время вспомнить о его родственных связях, и бурной молодости его близких. Выложите все тонкости и перипетии сексуальной жизни его родных на всеобщее обозрение, и ваш оппонент захлебнется собственной слюной.

 5. Если вы в меньшинстве - требуйте уважать мнение меньшинства. Я - индивидуальность и оригинальность, вы - серая масса и попса - вот слоганы,  которыми вы поведете в бой. Если вы в большинстве - то требуйте подчиняться мнению большинства. Кто не с нами - тот или извращенец или эгоист, или и то и другое сразу.

6. Используйте свою наблюдательность. "Давите на косвенных" - как любил говаривать лейтенант Таманцев из "В августе 44-го". Если ваш собеседник сидит в интернете 24 часа в сутки - однозначно он не есть "в здравом уме и трезвой памяти".
 Что собственно и требовалось доказать.

 7. Цитируйте, цитируйте и еще раз цитируйте. Бейте врага его собственным оружием. Умело перевранная цитата не просто искусство, а живопись. При написании же собственных текстов ни в коем разе не ставьте запятых! Умело опущенная запятая, застанет оппонента врасплох - не давая ему ссылаться на цитату и призывая штиль на парусник его мысли. Успехов вам в нелегком искусстве спора на форумах

-------------------------------------
Передовой  опыт  троллизма  передан  от  мадам  M&Sh

P.S.      найдено  в  Интернете.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.