Ограды, щиты, дубинки, заборы...
Байка. Внимание!!! Все персонажи вымышленные. Любое совпадение случайно!
Баба Глаша рассуждает о единстве и будущем своего народа. Она считает что люди разобщены и запуганы. Глафира верит в народ.
Дубинки взмывают, бьют по телам парней и мужчин, стариков и дам, старушек и юношей -- боль причиняют. Носители палок понять не желают тех кто унижен, некормлен, и зол. Кто оказался с мечтою без крыльев, еле живой, без радостных мыслей, с мечтой упакованной в грязный загон.
Лица укрыты щитками забрала. Не рыцари это... убьют -- будет мало. Совесть и честь уж давно в них почили, когда к псам и крысам примкнуть решили. Квартиры и деньги у псов тех награда -- за кость растерзают, за будку -- убьют. Им крики людей для сердца услада. Нормальный язык они не поймут.
Но зря, из дубинок поставлен заслон и спрятан за ним мошенник и вор. Ограды, щиты, дубинки, заборы... спрятались в страхе за ними все воры.
Каждый прозреет, увидит всю фальшь: заслоны рассыпятся в пыль под ногами, со всеми кто проклят, с их именами.
Вы сильные духом доверьтесь друг-другу. Страх прогоните, и вместе сплотитесь -- жизнь для себя и детей измените, и страшное сгинет навечно -- с концами.
Пусть предки гордятся что вы не такие: не трусы, не воры...
Закон, вместе с вами.
Свидетельство о публикации №219061900468
Пол Унольв 20.06.2019 19:29 Заявить о нарушении
Удачи Пол.
Ксюша.
Оксана Сафарова 21.06.2019 13:33 Заявить о нарушении