На мели. Лирическое отступление

Вперёдсмотрящий подал сигнал,
Руку поднял - это значит:
Курсом на камни следует ял,
Сядет на них, не иначе.

Вот Команенко глянул назад,
И прокричал: - Что такое?
Там Ермакович - форменно рад,
Он отвечает: - Пустое...

Брянцева качка сильно мутит,
Всё на лице отразилось.
Конорев вдаль сурово глядит,
Можжухину что-то приснилось.

Невозмутим Соколов, а зря:
Опасность подстерегает,
Поздно, друзья, бросать якоря!
Что делать? Кто ж его знает…

Ещё секунда – ял на мели,
Кажется, нету спасенья..!
Фото историей стало, и…
Нет у неё продолженья.


Рецензии
До боли знакомый шестивёсельный ял! На таком же наша училищная команда (ЛМУ ММФ) тренировалась и участвовала в соревнованиях по гребле между морскими учебными заведениями Ленинграда. Два года я вместе с ребятами провёл на Большой и Малой Неве, это было замечательное время! Но лучше всего было ходить на яле под парусом!

Вадим Осипов 2   18.11.2021 15:20     Заявить о нарушении
Верно, Вадим, под парусом лучше.

Валерий Соболев   19.11.2021 16:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →