36. Истина - где ты?
«…Истина — единственно, абсолютно, бесповоротно, бесконечно, беспрекословно верная информация. В отличие от «правды», Истина существует в единственном экземпляре, и потому признание за любым утверждением статуса Истины означает автоматическое признание того, что все противоречащие ему утверждения — Ложны...».
Поиск Истины на некоторые вопросы, возникшие перед Человеком, иногда продолжаются у него всю жизнь, однако он так и не может найти ответ на свой вопрос Истинного ответа. И это не такой уж редкий случай.
Например, у человека возник такой вопрос : Что было, когда не было Вселенной, из какой Первичной материи она возникла? И, в конце концов, откуда взялась сама Первичная материя. Это извечный вопрос и вряд ли на него Человечество получит, когда нибудь Истинный ответ.
Однако, чаще всего, человек перерыв массу информации об интересующем его вопросе, принимает свое решение о его сути, считая при этом, что это и есть Истина в последней инстанции. Но, вдруг оказывается, что он был не одинок в поиске ответа на заинтересовавший его вопрос. И еще, по крайней мере, один искатель тоже нашел, по своему мнению, Истинный ответ на этот же вопрос. Но эти ответы не совпали и противоречат друг другу. При этом не исключено, что оба ответа Ложные.
Обычно при поиске ответа человек перебирает множество Идей о природе интересующего его явления. И перед ним мелькает нескончаемый поток этих Идей, и вся его проблема заключается в том, на какой из них остановить свой выбор.
Так что же такое означает само понятие Идея.
Я опять заглянул в Интернет на Сайт, (http://ru.wikipedia.org/wiki/Идея):
«…Иде;я (др.-греч. ;;;; — видность, вид, форма, прообраз) в широком смысле — мысленный прообраз какого-либо предмета, явления, принципа, выделяющий его основные, главные и существенные черты».
В результате мне представился следующий юмористический вариант поиска Истины на какой-либо вопрос среди бесконечного числа Идей, который я изобразил на рисунке.
Я сделал этот рисунок, расшифровав следующим образом состав и смысл слова ИДЕЯ.
«ИДЕЯ» = «И де Я» = «И гДЕ Я», то есть человек блуждает по информационному полю, содержащему бесконечное число ИДЕЙ, все время, спрашивая себя: «И де Я»?... При этом он иногда пролетает над ИСТИНОЙ и останавливается на последнем «И гДЕ Я», принимая его за Истину.
*И де Я*
*И де Я* *И де Я*
*И де Я* *И де Я*
*Иде Я* *И де Я*
*И де Я* * ИСТИНА* *И де Я*
*И де Я* *И де Я*
*И де Я* *И гДЕ Я*
И на этом его поиск ИСТИНЫ завершается.
С юмористическим приветом. Владимир.
Свидетельство о публикации №219062001119