Да воскреснет Бог и расточатся враги Его

Этот случай - подлинный,он произошел почти 10 лет назад,в феврале 2007 года.
О нем рассказала мне моя дочь Ирина.
Февраль,мороз,много снега в городе,на улицах. Девушка,восемнадцатилетняя студентка лет,возвращалась из библиотеки домой. Было около пяти часов вечера, людей почти не было. Она училась в музыкальном училище,по воскресеньям пела в православной церкви,была верующей.
Снег поскрипывал под ее ногами,она шла по длинной улице Советской, и не замечала, как на расстоянии 20 метров сзади за ней шел мужчина в темной одежде. Он шел быстрее ее и догонял. Когда она подошла к Георгиевской улице,где был светофор и стала ждать зеленый свет,услышала поскрипывание снега и обернулась. Она увидела метрах в десяти молодого мужчину со злым лицом, в котором было что-то звериное. Его взгляд был обращен прямо на нее. Она испугалась и поняла,что этот зверь в человеческом облике преследует ее.
Она перешла перекресток и пошла с молитвами. От волнения она некоторые молитвы сокращала.
-ДА ВОСКРЕСНЕТ БОГ И РАСТОЧАТСЯ ВРАЗИ ЕГО!
-О ПРЕЧЕСТНЫЙ И ЖИВОТВОРЯЩИЙ КРЕСТЕ ГОСПОДЕНЬ! ПОМОГАЙ МНЕ СО ВСЕМИ СВЯТЫМИ!
-ЯКО ИСЧЕЗАЕТ ДЫМ, ДА ИСЧЕЗНУТ ВСЕ НЕНАВИДЯЩИЕ БОГА!
Мужчина сзади зарычал. Стало страшно. Хорошо, что он не мог подойти к ней ближе десяти метров. В нагрудном кармане пальто девушки был Новый Завет в маленьком формате.
Вот уже площадь Победы. Но до дома еще прилично. Она перешла через дорогу и побежала. Она не была спортсменкой и смогла пробежать только сто метров. И снова услышала приближающиеся шаги маньяка. От бега ее сердечко забилось сильнее. Она горямо молилась Богу.
-СПАСИ, ГОСПОДИ,ЛЮДИ ТВОЯ, И БЛАГОСЛОВИ ДОСТОЯНИЕ ТВОЕ, ПОБЕДЫ ПРАВОСЛАВНЫМ ХРИСТИАНОМ НА СОПРОТИВНЫЯ ДАРУЯ И ТВОЕ СОХРАНЯЯ КРЕСТОМ ТВОИМ ЖИТЕЛЬСТВО!
-ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦЕ,СПАСИ НАС!
Под Покровом Животворящего креста и Матери Божией девушка благополучно пришла домой. Об этой истории она рассказала нам только через неделю.
СЛАВА ТЕБЕ,БОЖЕ НАШ,СЛАВА ТЕБЕ!
05.12.2016


Рецензии
Он же всегда рядом, наш Господь! Как маленький ребёнок хватается за подол матери от страха, так и человек, своей сердечной молитвой и мольбой призовёт на помощь Спасителя и Матушку Богородицу!
« Чудеса не противоречат природе. Чудеса противоречат известной нам природе»- св. Августин.
С пожеланием всех благ.

Марина Давтян   17.09.2021 18:57     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Марина! Молитва спасла мою дочь.

Александр Владимирович Новиков   13.12.2022 16:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.