почему у дочки

На творческой встрече с детьми коллега мой и товарищ, замечательный писатель А. А. Шевченко (классик уже) читал свою поэтическую загадку.
Многие слова в ней кончаются на слово "дочке".
уДочке, сковороДочкой, перегороДочкой, и так далее...
Мало кто оказывается настолько внимателен, чтобы это заметить.
Поэтому обычно на вопрос, звучащий в конце загадки: "почему папе советовали спросить все у Дочки", следует общая растерянность.
Но на этот раз мальчишка (лет десяти) уверенно вскинул руку.
- Так почему спросить у дочки?
- Потому что женщины - умный пол, - уверенно заявил мальчуган


Рецензии
Десятилетия феминистической пропаганды не прошли зря и уже дают свои всходы,глаголя устами десятилетнего отрока! Женщины таки умный пол! Аллилуйя!

Паша Цвибышев   02.07.2019 19:29     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →