Снимаю шляпу...

Снимаю шляпу, гнусь в коленях.
Не в раболепстве - в восхищенье!
Какое чудное всё ж время
Я упустил лишь в миг, в мгновенье.
И не вернуть мне глаз прекрасных,
Наившых губ таких ранимых,
До дрожи чувственных и страстных
И мной до сей поры любымых.
Снимаю шляпу и пред Богом,
Перед Судьбой! За всю их мощь.
Он был, пожалуй, всё ж не строгим,
Она пыталась мне помочь...
Я выбрал карту лучшей масти,
Но глупость сделала своё!
Расплата - боль в душе от страсти
И стаей громкой воронье...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →