Лампа дневного света

Пелена упала сглаз.
Стыд пропал, пришел рассвет.
Мы упали вместе в пропасть,
А потом взлетели вверх.
На качелях сладострастья,
Позабыв о них.
О всех.

День близился к закату, или сегодня или уже никогда, сказала она себе.Алексей давно ждал её, не подталкивал, не давил, не настаивал. Просто ждал, спокойно и уверенно.Войдя в комнату, полная смущения, стыда и неуверенности в себе, Зоряна облокотилась об косяк двери, не сделав больше ни одного шага навстречу, и закрыла глаза. Прошли минута, час, мгновение, она не знала как долго находится в помещении. Никаких горячих рук, поцелуев жарких губ, страстных объятий, ничего этого не последовало. Открыв глаза, женщина посмотрела на Алексея, ее любимого Алёшеньку. Он казался невозмутимым, и лишь лёгкая улыбка на мужественном лице выдавала его внутреннее состояние. Это не была усмешка циника, это улыбалась его душа. Мужчина по-прежнему сидел за столом. Сильный, большой, настоящий. Посмотрев ему в глаза, Зоряна отчетливо поняла, что он ждет именно ее шага навстречу.
Комнату освещал свет лампы дневного света. Наконец-то она решилась подойти к столу, и села напротив. Алексей положил свои горячие ладони поверх ее рук, и начал их нежно и острожно поглаживать.

- Звёздочка моя ясная...

Он хотел продолжить говорить ей самые ласковые слова на свете, но голос предательски дрогнул. Пальцы женщины накрыли его губы. Зачем слова, их уже и так было сказано слишком много когда-то. Он хотел выключить свет, режущий глаз, но Зоряна не позволила ему этого. Прикосновения его рук и взгляд, полный любви, трогательности и одновременно страсти, дали ей то ощущение уверенности в себе, которое она не испытывала уже очень долгие годы.
Наконец-то в ней проснулся голос Природы, женщина снова почувствовала себя желанной и как будто очнулась от долгого летаргического сна. Лёд души растаял, и Зоряна сама стала покрывать лицо и тело любимого жадными и бесстыжими поцелуями. Они, как два изголодавшихся зверя,  ненасытно упивались друг другом. Всё случилось стремительно и быстро, а свет лампы так и продолжал беспощадно освещать каждый уголок комнаты, каждую морщинку на их лицах, но разве ей уже было до этого хоть какое-то дело?

Примечание:

Имя Алексей в переводе с древнегреческого языка означает «защитник», «оберегающий».

Имя Зоряна – женское славянское имя, означает «ясная зорька». А имя Заряна, иное написание этого же имени, переводят как «рассветная». Дословно с украинского языка это имя переводят как «звёздная». Смысловыми аналогами этого имени являются такие имена как Звезда и Аврора.


Рецензии
Доброго времени суток, Алёна.
Хорошо пишете, нежно,кратко и страстно. Благодарю. Мне понравилось. Дальнейших творческих успехов. Валерий из Сибири.

Валерий Малыхин   25.06.2019 17:53     Заявить о нарушении
Грацие, Валерий.
с уваженем и благодарностью Алена из Италии.

Алёна Тестини   30.06.2019 18:44   Заявить о нарушении