Лестница в небо

   Обрезать крылья мечте. Странное выражение. Что оно означает? Отказ от её исполнения или приземление личного замка? Пусть и воздушного. На мой взгляд это преступление. Его тяжесть можно сравнить только с ложью самому себе. Это почти предательство. Где-то там,на небе,стараются,чтобы мы были счастливы,мечтали,любили. А мы боимся признаться в чувствах,стать кем хотим,потому что неприбыльно,да мы не смотримся вместе и тысячи других причин. Не надо пугаться перемен. Делая что-то так долго мы можем упустить свою тропинку к мечте. Да,именно тропинку. Когда мы стараемся её исполнить,тропинка превращается в дорогу,покрытую разноцветными камнями. А поднявшись на последнюю ступеньку и смотря на эту дорогу сверху, ты ласково улыбнёшься и скажешь себе: «И чего я так боялся? Здесь уютно.». Мечтайте! Быть может мы встретимся наверху?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →