Странный сон в конце июня

 
                Сон мне приснился в самом конце беЗсонной ночи. Едва я смежила усталые очи, как вижу - сижу в инвалидской своей коляске, вдали  чьей-то пёстрой толпы пляски. Ко мне подбегает президент Зе, маленький какой-то, вертлявый. Я беру
его на колени, как маленького ребёнка лет трёх, и качаю напевая  " Баю-баЮЩки-баю, лежит Вова на краю..." Он доверчиво смотрит и засыпает, а я.....просыпаюсь!

               Сон мне приснился, очень странный сон....Так пел иеромонах беларус отец Роман.

               Сон мне приснился, очень странный сон
               
               Будто я слышу погребальный звон

               Молча иду в белой рубахе по полю

               А журавли, словно кресты колоколен!

               Виделась в чёрном моя родина

               Виделось мне, я = юродива!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →