Весёлый дождик..

Солнце спряталось в синее облачко,
Хлынул ливень, прохладой звеня,
Настроение – самое доброе
Одолело тебя и меня…

Хлещет дождь, а мы бродим по улице
Хохоча, по воде босиком,
Воробьи, словно мокрые курицы,
Тоже в воду летят кувырком!

Зазвенели из травки кузнечики,
Славя дождик в домишке живом.
В луже, мокрые, мы - человечики -
Пумбу-румбу танцуем вдвоём!


Рецензии
Славное, доброе стихотворение! Очень приподняло и без того неплохое настроение.
Отвечу своим пустяшным стишком (Ваше несравненно лучше!) про дождик.

Алой радостью на лицах
Пляшут яркие зарницы,
Пляшут капельки дождя,
В них рождается заря.
Разукрасят небо краски,
Радуга подарит ласки,
Хороводом дождик спляшет,
Слово доброе всем скажет.

С уважением, Денис

Денис Смехов   14.07.2019 21:41     Заявить о нарушении
Денис, Спасибо от души за чудесный комментарий и Ваше чудесное стихотворение! Вовсе даже не пустяшное!!
Для Вас! - мой ответный экспромт.. ;)

Летний дождик - это чудо
Сколько б ни жила, я буду
Восхищаться, удивляться
И водичкой любоваться!!

С уважением и теплом, Нина

Нина Гайворонская   15.07.2019 11:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →