Солнца нет

Дождик  льёт.  Солнца  нет.
Серый  панцирь  над  нами.
Белый  свет.  Серый  свет.
Всё  прошито  дождями.

Улететь.  Убежать.
Затеряться  средь  капель.
Ни  кому  не  мешать
И  дождинками  плакать.

Горизонт  бы  догнать.
Можно  вешку  оставить.
День  иль  годы  шагать,
Подсознанием  править.

Солнца  нет.  Где  оно?
Замело облаками.
Я  привыкла  давно,
Отобью  любой  камень.

Горизонт - полоса.
Добегу  до  полоски,
А  вдруг  там  чудеса?
Дальних  солнц  отголоски.

25.06.2019. Н.Г.


Рецензии
Пусть никакие капризы погоды не погасят солнца в Вашей душе!!! Благо дарю, Надежда!

Марина Репина 2   06.07.2019 13:32     Заявить о нарушении
Спасибо, Мариночка!

Надежда Градобоева   06.07.2019 19:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →