Не надо нервничать

Не надо нервничать,
горячие следы тревожных лет ещё не охладели, и не нужны молчания узлы,
гнать с молотка любимые труды, пока их ценности ещё не надоели.

А нервничать осталось только мне,
по прошлому скучая невозможно, мне одиноко без небес, бывает сложно,
там ангелы светлейшие при мне летали чутко и как ветер осторожно. 

Уж если нервничать, то только не богам, -
неторопливо судьбами играя, случайно, но ошибку понимая –
лошадку ёжику поди ищи в туман… исправить ищут, да не там (вся жизнь из драм).

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →