Гангрена мозга

Эту заметку написал читая обсуждение последних событий. Волнения в Грузии и возвращение в ПАСЕ
Некто получил ранение в руку. Но телу некогда было заниматься своими конечностями, в голове дули ветры перемен. Лозунг хватит держать конечности стал актуален. не излеченая рука, получила заражение. Микробы без присмотра центральной власти (Мозга), захватывали всё большую часть руки. Тогда мозг воскликнул "берите власти сколько хотите", а про себя пробурчал, "дайте мне у власти спокойно побыть".
И вот в руке случился майдан, говоря медицинским термином, "гангрена". Мозг было встрепенулся, но потом лениво подумал, да пусть отваливается, в последний момент подумалось, а в носу чем ковырять? Под лозунгом палецнаш, палец пришили прямо к плечу. Мозг объяснил другим органам, что рука чуждое враждебное организование, а вот палец был наш ещё задолго до рождения тела.
Микробы потихоньку ели другие конечности. Но Мозгу было всё равно, ибо есть такая русская пословица, рыба гниёт с головы. Так и гангрена Мозга началась задолго, до того, как начали отваливаться конечности.


Рецензии

Завершается прием произведений на конкурс «Георгиевская лента» за 2021-2025 год. Рукописи принимаются до 24 февраля, итоги будут подведены ко Дню Великой Победы, объявление победителей состоится 7 мая в ЦДЛ. Информация о конкурсе – на сайте georglenta.ru Представить произведения на конкурс →