1Иоан. гл 3 стих 1 мысли

1 Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.
(1Иоан.3:1)
Интересный стих. Огромное кол-во людей хотят быть любимыми и любящими. Тем не менее, не все принимают Божью любовь. Абсурд. Наибольшую глупость, что может совершить человек - это отвергнуть Его любовь. Бог хочет называть нас Своими детьми. Чтобы сделать нас Своей частью, Иисус Христос заплатил за наш грех, очистив нас от всякой скверны. Поскольку ничто нечистое не может войти в Его присутствие, Он предложил нам, как дар Свою святость и праведность. Он воскрес, чтобы мы вечно жили с Ним и в Нём.  Об этом говорят, верующие христиане, но их не слушают. Не слушают по  причине, не понимания Божьей любви. Но как могло такое случиться? Да все просто. Без Бога, мы смотрим на все, включая и любовь, со своей колокольни. Без Бога, мы можем любить 100 кошечек и собачек, но ненавидеть соседа. Без Бога, любовь родителей лишает детей самостоятельности, даже если чаду уже за 40. Без Бога, мужчина может говорить любовнице "люблю", в то время, как дома, его ждут дети и жена. Без Бога, люди выбрали свою, собственную любовь, и в таком случае, зачем им Бог и те, кто говорят о Нем. А Он, так хочет сказать нам: "Вы мои дети, только познай Меня!"


Рецензии
Я бы ещё добавила, что без Бога без Его любви не может быть правильных отношений в семье между родителями и детьми, а также между супругами. Без Бога невозможна истинная дружба. Без Бога ничего не будет правильно работать. Только когда мы познаём Божью любовь - мы начинаем правильно смотреть на вещи, на отношения, на всё так как создал Бог и начинаем это понимат.

Евгения Шмидт   02.08.2019 13:09     Заявить о нарушении
Спасибо.

Григорий Попов   02.08.2019 15:51   Заявить о нарушении
Без Бога вообще ничего хорошего не может быть.

Григорий Попов   03.08.2019 19:17   Заявить о нарушении