Что было бы без них?!

Они на крыльях славы не несут -
стервятникам не посвящают оды.
Неблагороден внешне клёвый труд
ассенизаторов красавицы-природы.

Рассадник правды на защиту встал.
Доказываю люду чуть не плача,
рабочий в нужниках червей наКАЛ,
где труд их - благородная задача.

И мой не настрадамовский катрен
гласит: без них не обойтись, поскольку
ползучих гадов польза и гиен
видна повсюду в мусорных помойках.

Извечный оппонент в углу притих,
он держит возражения в секрете.
И бросил я, что было бы без них?
Боюсь, что ему нечего ответить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →