Про Pink Floyd

Мы вместе слушали "Пинк Флойд",
И плавали в волнах их нот...
Бегут года, и жизнь уходит,
Растёт живот, и рой забот.

Теперь "Пинк Флойды" не в почёте,
Теперь газманы правят бал.
Жужжит в домах и на работе
Певцов посредственных вокал.

Седыми стали те ребята,
Из них кого-то уже нет,
За жизнь богемную расплата...
Доступным стал для всех квартет.

А раньше ведь как боги были,
В далёкой Англии чужой,
На них молились мы и плыли
По музыке их колдовской.

С небес спустились наши боги,
И едут толпами в Столбы.
Их слушают, расставив ноги,
Деньгой набитые жлобы.

Их полуслушает бездарность,
Сощурив липкие глаза.
Такая вот судьбы коварность...
На струнах пот, или... слеза?..


***********

02 мар 2012

СПб


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →