Об обидах и прощении

Учили нас Боги,учили пророки,
обидчиков прощать.
Но не учили они
тому, как не обижать,
как боль не причинять.
Не надо бы было учения,
о всепрощении.
Но если обидел,не утверждай,
что боль причинил ты невзначай.
За всё обидчик отвечай.
И не надейся ты на прощение,
Будет тебе отомщение.


Рецензии
Обидел,попросил прощения,и всё....Нет не всё,всё равно боль от нанесённой обиды о себе напоминает.

Людмила Шевелева 2   12.05.2020 06:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →