Простое смешное 18 Считала?

Лето 2019  отличается дикой жарой. После 2010 года она менее опасна, но, всё же,  около сорока на солнце.  Но эта погода благоприятствует винограду, помидорам и…червячкам.

В саду растут четыре сорта вишен. Первая имеет название – дюк. Созревает раньше всех и привлекает детей со всей округи.  Хозяйка ждёт не дождётся, когда же она закончится.  Как на зло, со стороны улицы посажены цветы, прямо под этими кустиками, и цветы регулярно вытаптываются  непрошенными гостями. 
Вторая, вероятно, Владимирская. Ягоды очень крупные, но кисловатые. Для варенья самое то.  Третья менее крупная, более сладкая, но… В ней регулярно появляются червячки. От них избавиться легко, налив в таз с вишней холодной воды.   Про четвёртую сказать плохого нечего, она имеет название  того места, откуда её взяли, А.Верховская. Созревание более позднее, ягоды тёмные, сладкие,  не очень крупные.

 И вот, на третьем вишнёвом дереве созрели ягоды.
 Хозяйка собрала их, опустила в воду, и, о счастье!- червячков было очень мало. Да всего несколько. Похвасталась этим  хозяину.

 - Ты представляешь, в этом году на третьей вишне меньше червячков!

Ответ был таким:

 - Откуда ты знаешь? Считала их, что ли?

Ну как тут не засмеяться?!


Рецензии
А ведь не засмеялся. По миниатюре видно, что хозяйка рачительная. Переживает за урожай, и конечно она помнит много или мало было червячков в прошлом году. Без обид?

Сергей Горельцев   28.06.2019 18:46     Заявить о нарушении
Да какие обиды, Сергей! Спасибо, что прочитали. А мне смешно было. Это такой скрытый юмор в словах, что кто не знает, может быть не смешно.
Однажды сказал, зачем даю светлые рубашки, в пыли работать, а он каждый день, как на войну.)

С улыбкой,

Наталья Меркушова   29.06.2019 15:42   Заявить о нарушении