Перевод. Тим Миллер. Техас. Ад на земле. Гл. 4

Гас Крам боролся с техасской жарой, он шел через дикую местность, по холмам и даже смог не нарваться на гремучих змей по дороге. Змеи не пугали его, он слишком уж долго шел. Гас залез на очередной холм, поправил шляпу, вытер пот и сделал несколько глотков воды. Он уже близко, он чувствовал. Гас спустился с холма и увидел тропинку. Ею давно не пользовались, но он видел по росту травы, что тропинка была здесь, и понимал, что идет правильно. Еще с час он шел по ней, снова по холмам, через чащу, прежде чем перед ним открылся старый город. Вот оно.
Мифический Ад, штата Техас. Он слышал все истории и помнил новости, о том, что автомобилисты пропадали возле Эль Пасо. Он никогда не уделял этому внимание, пока его сестра не исчезла. Дениз поехала на новую работу в Нью-Мексико и исчезла. Ее автомобиль был найден брошенным в поле у Эль Пасо, и он был сожжен. Она пропала почти два года назад.
Наконец, нашли ее останки. Ее нашла группа путешественников в холмах почти в тридцати милях от Эль Пасо. Ничего не осталось, кроме костей. Власти подозревали, что у нее сломалась машина, она пошла пешком за помощью, и на нее напали койоты. Правда, это не объясняло сожженный автомобиль. У полиции не было ответа на этот вопрос. Гас знал, что она и не хочет его знать. В течение десятилетий Ад был городской легендой. Через какое-то время, появлялись новые и новые свидетельства, что он существует. Но почему-то многие не хотели в это верить. Гас собирал данные о чокнутом городишке, который был у всех под самым носом, где пытают и насилуют людей, потому что, если признать его существование, придется показать, что они могут с ним справиться. А они не могли. Они не могли остановить это, поэтому они просто притворялись, что городка нет. Но он был. Гас настаивал.
Городом это можно было назвать с натяжкой. Гас видел старые прицепы, лачуги, и колодец в центре. Пара дюжин зданий, прицепов и все. Он ходил от двери к двери, ища кого-либо, кто, возможно, тут остался, держа руку на пистолете, каждый раз, когда он совался куда-нибудь, но все было пусто. Где все?
Он было подумал, что город переехал. Возможно. Возможно это не он, не Ад, но вероятнее всего, это он. Тут пахло смертью. Происхождение запаха открылось в одной из лачуг. Там лежал старый матрац с четырьмя столбами, вокруг. На столбах были оковы. От матраца несло гнилью и он был запачкан коричневой засохшей кровью. Это то место, точно. Он нашел большой столб в центре города, снова с оковами, свисающими с него. Без сомнения, его использовали для пыток. Почти в каждом здании, куда он заглянул, был стул, или что-то, оборудованное так, чтобы держать там пленников. В одном прицепе был стол с разнообразными ржавыми инструментами на нем и терка для сыра с присохшей на ней кожей.
Гас смотрел, не пропустил ли он что-либо, когда услышал какой-то стук в одной из хижин. Он достал свое оружие, подбежал, и медленно толкнул дверь. Никого. Он пошел вдоль стены и увидел матрац. Откинув его, он увидел женщину, сжавшуюся за ним. Гас приставил пистолет к ее голове.
- Вставай, - приказал он.
Она медленно поднялась, подняв руки. Женщине было где-то сорок, но жизнь в таких условиях заставила ее выглядеть куда старше. Как только она поднялась, он схватил ее за волосы и потащил к центру города.
- Ой! Вы делаете мне больно!
- Хорошо, - сказал он.
- Что вы хотите? – спросила она.
- Ты одна их них, да?
- Одна из кого?
- Этот город, Ад. Ты - одна из них.
- Я не знаю, о чем ты, черт возьми, говоришь. Я заблудилась, и укрылась здесь.
Он ударил ее прикладом по лицу. Она упала на землю, но он дернул ее за волосы, обратно. Левая сторона лица тут же опухла.
- Ты занималась пешим туризмом в шортах и майке?
- Я хотела, чтобы мне было удобно.
- Херня! - он протащил ее к столбу и защелкнул оковы на руках. Как только он их защелкнул, она плюнула ему в глаз. Он ударил ее в нос прикладом. Ее нос хрустнул, брызнула кровь. Она обмякла, но упасть не могла, оковы ее держали.
- Вы, животные, убили мою сестру. И вы все заплатите. Если ты тут осталась одна, то, думаю, это твой удачный день.
- Ты этого не можешь знать. Может, мне нравится пожестче.
Он ударил ее коленом в грудь. Она охнула и согнулась.
- Где все? – спросил он.
- Где - кто?
- Остальные горожане.
- Они на охоте. Но скоро вернутся. И отымеют тебя.
- Кажется, дома брошены. Что случилось?
- Я же сказала. Все на охоте.
Гас посмотрел на нее, пытаясь сдерживать ярость. Но это было трудно, он чувствовал, как кровь вскипает в нем, ему хотелось забить эту женщину до кровавого месива. Но нельзя. Она могла что-то знать, и он собирался это выяснить. У него появилась идея. Он прикатил стол с инструментами из лачуги к столбу.
- Ой, смотрите-ка, - сказала женщина, - мы готовимся к вечеринке.
- Ага, к вечеринке, - согласился Гас и взял кусачки. – Я еще раз спрошу, куда они ушли?
- За твоей задницей, - захихикала она. Гас сорвал майку с нее, бросил ее на землю. Обвисшая грудь свободно упала.
Он снял шляпу и положил ее на край стола. Он хотел найти каждого из этого города, и не мог сказать, что он разочарован первой находкой. Он шагнул к женщине с кусачками в руках.


Рецензии