Конкурс Посмотри на себя

 Мы с Вероникой и Анжелой решили заработать на кассетный магнитофон на рыбном заводе. Мы обсуждали эту очередную глупость на первомайском параде, вокруг нас много кто стоял: красивые грузинские солдаты....в том числе... И тёмненькая чернобровая красавица Вероника привлекла к себе одного из них...Откуда ему было знать, что ей 16, что она сирота из интерната и злючка...

"Адресочек не дашь?-спросил счастливо улыбаясь солдат.

"Сначала поинтересуйся национальным вопросом,"- привычно нахамила Вероника.

Солдат побледнел, сжал кулаки, и я почувствовала каких огромных сил потребовалось ему, чтобы задавить в себе гнев. а Вероника весело убеждала узбечку Анжелику ехать с нами:

"Переводов из Узбекистана пока нет, все девчонки из общежития разъедутся по домам, кто тебя кормить будет?"

Солнце явно излучало на нас не те лучи... Анжелика взорвалась:
"Подумаешь...да вы все нищие... У нас все комнаты в коврах, хрусталь всюду. Да я бы вас и на порог своего дома не пустила."
Мы не поняли... Эту Анжелику все девочки нашей группы по очереди возили в гости на воскресенье и праздники...И кормили её почти полгода...  Мы с Вероникой молча отвернулись в разные стороны: дура она что ли, чтобы работать...

Но кто был дурой. так это я... Заводской посёлок строили  армяне. Эти придурки плохо построили свои города, они рухнули во время землетрясения, гордые армянские парни ринулись на ДВ отстраивать наши посёлки, в то время как русские решили построить качественно дома в Армении. В советское время богатенькие были не русские... И красавцы, и при деньгах...армяне кадрили наших девчонок... Я никого не привлекала...но Вероника.... Армянин и русский сошлись у танцплощадки:

 " Да все ваши  девки будут нашими!"-орал глупый армянский мужичок и кому? Основное население посёлков-уголовники... Армянин получил ножом в живот...Русский -очередной срок. Я же попросила Веронику самой всё-таки обратить внимание на себя... Красота-страшная сила и нужно вежливо относится к ней.


Рецензии
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.