В осень

Мы выпили вино из одуванчиков,
Из облаков построили дворец;
Полдня ловили солнечного зайчика,
А в ритм дождя вливался стук сердец;

Вдруг  вспомнились слова мои обидные,
Что бросила я резко, уходя;
Глаза твои, задумчиво-невинные...
И ты читал стихи... Под шум дождя...

Над морем грозовым сияют радуги
Знамением небесным неспроста:
Так хочется сегодня, пусть не надолго,
Начать все снова, с чистого листа!

Блокнот потёртый со стихами странными
Остался дома, в старом рюкзаке...
А мы с тобою в осень долгожданную
Шагаем босиком... И - налегке...


Рецензии
А мы с тобою... Раннии и вешние,
Пора стихов и лир, волны их ритм,
Аборигены, но совсем нездешние,
От мира от сего несем свой мир.

Галина Ягудина   12.07.2019 16:24     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →