Предупреждение

Иногда в Катаре вы рискуете задохнуться от пыли и загрязнения воздуха или свариться заживо. Также можете свариться от жары, при этом ходить с открытыми плечами и в одежде выше колен там неприлично. Передвижение реально только на своих четырёх, ибо бензин дешёвый. Если желаете видеть аборигенов – не получится, поскольку только 20 процентов населения Катара – его истинные граждане. Достопримечательностей в Катаре нет, всё происходит здесь и сейчас – поэтому нечего туристу там делать совсем.

2.

С некоторых пор журналисты дают тревогу  о серьезной ситуации,  о том как ее можно решить и в каких условиях работают люди в Кишиневской шахте. «Вода поднялась в главной транспортной галерее, где расположена одна из насосных станций, и в районе точки распределения тока», — пояснил директор шахты Сергей Лунгу. При отсутствии возможности перекачки вода в некоторых районах шахты достигает тревожных уровней. «Здесь высота воды достигает метра. Это не самая глубокая область. Есть зоны, где вода достигает 7,5 метров», — уточнил Лунгу.

На кишиневской шахте работают около 25 сотрудников. Каждый день, чтобы добраться до места работы, людям приходится преодолевать 2 км по воде. Сергей Лунгу говорит, что увеличение объема воды при раскопках привело к потере насосных станций.

«Если мы не будем непрерывно перекачивать воду, мы рискуем потерять контроль над шахтой, что негативно повлияет на зоны, которые находятся в процессе разрушения».

В кишиневской шахте есть несколько зон, которые находятся в процессе разрушения. Эти зоны затоплены на 40% -50%.
«На сегодняшний день резерв стабильности все еще есть, но динамика разрушения сохраняется», — добавил Лунгу. Другое государство - другие проблемы, как говориться.

В Хорватии вы встретите самых невоспитанных официантов...
А в Молдове (летом)  жарко.
Ну, не совсем как в Катаре, но всё же - жарко.
В Бразилии вы рискуете быть ограбленным или даже похищенным.
Уровень преступности в Бразилии – один из самых высоких в мире, и туристы очень часто становятся жертвами уличных грабителей или мелких воришек, а то и похитителей, которые не побрезгуют потребовать за вас выкуп, а потом похоронить в чудесных тропических лесах.
Но обижаться не стоит, потому что местные жители не менее подвергаются риску быть ограбленными с ножом у горла.
По рассказам синоптиков самым знойным и тяжелым днем в Молдове станет понедельник, когда днем в тени температура воздуха по стране возрастет до +33 градусов по Цельсию. Во вторник нестерпимый зной сохранится, станет теплее и ночью, когда воздух прогреется до +21, +23 градусов.

А Одесса оказывается  опасный город!
Туда на отдых не особо следует направиться.
Любителей отдыхать на черноморском побережье в Одессе, предупредили о преступной схеме, которую реализуют там злоумышленники. Речь идет о том, что с автомобилей снимают иностранные номера.
Там вам снимут иностранные номера, оставляют вам номер телефона, и потом за 400;500 гривен вы их выкупаете, — написала Ольга Л., в одной из групп в социальной сети. Она рассказала, что в таких случаях многие жертвы действительно предпочитают заплатить злоумышленникам деньги, потому что разбирательство с помощью полиции занимает достаточно много времени.

По словам пострадавшей, автомобильные номера преступники прячут где-то неподалеку, поэтому можно попытаться самим их поискать.

«Прячут хорошо. Рассказывают сказки про то, что это не они, они только посредники. Можно рискнуть и за 200 гривен договориться на один номер, все равно два номера спрятаны вместе, и вряд ли они рискнут вернуться и забрать один. Если не хотите поиграть в детективное расследование, как я это делала вчера, позаботьтесь о надежности прикрепленного номера», — добавила женщина.

Самое интересное, что с ее автомобиля сняли номера, когда он находился на платной парковке у пляжа «Ланжерон». То есть преступники не стесняются действовать днем в многолюдных местах.

Одна жительница молдавской столицы не захотела пополнять карман злоумышленников, поэтому обратилась в местные правоохранительные органы.
«Сценарий не дать денег таков: вы — без номеров, едете в полицию, или они к вам, но потом все равно вы к ним. Вам выписывают справку. Вы изготавливаете на месте временные дубликаты, которые обойдутся в ту же сумму или дороже. Либо едете с этой справкой без номеров и имеете сказочную историю на таможне. Потом занимаетесь восстановлением тут на месте. Все сделано так, чтобы вам было проще дать денег на месте», — пояснила потерпевшая.

Также жительница молдавской столицы рассказала, что теперь преступники «находятся в разработке». А вот руководство платной парковки, по словам нашей соотечественницы, за произошедшее «по внутреннему уставу никакой ответственности не несет», так как с ними не было подписано никакого договора.
Некоторые пользователи Сети, прокомментировавшие публикацию, сообщили, что преступная схема действует уже несколько лет, поэтому владельцам автомобилей действительно стоит позаботиться об их сохранности.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.