Жалейка 2

Главное не озлобиться сильно,
Видя всю несправедливость мира,
Когда неудачи сыпят обильно,
Выбрав тебя мишенью тира.
Когда кажется, что выхода нет,
И в пору пойти утопиться.
Да впервые за много лет
Хочется в доску напиться.
Главное не озлобиться сильно,
Когда лебезят халдеи –
Лакейские морды противные,
Порождение страны Иудеи.
Там, в кабаках, продажные,
Где дяди в «рыжье» пируют
А рядом народ серьмяжный
На улицу вышел, бастует.
Он хочет свою зарплату
Хотя бы за год, за прошлый.
А вокруг сплошной анекдот,
Какой-то грязный и пошлый.
И пир во время чумы,
И пляски на чьей-то тризне.
Вот жаль, только ты чужой
На этом празднике жизни.

 1998 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →