3. 46. Странное дело

Действительно странное, ну подвержен я этой самой человеческой пагубной привычке, ну чтобы выпить и закусить. А прелюдия, какая? Да разная и по любому поводу. Например, от несостоявшейся жизни или, наоборот, от чересчур уж состоявшейся. Или от жизни этой, когда есть жена и вроде бы благополучие такое, но ведь неймется, хочется большего, ну а чего большего то надо? В три горла есть не будешь, да и не обиходишь всю женскую половину человечества с их неуемными запросами.
      
Вот ведь странное дело то, какое. Вроде бы все есть у тебя в жизни все, что тебе надо, ну наверно на уровне твоем по отношении к окружающим. Как ни странно уровень этот у каждого человека разный. У одних понятно, чтобы поесть, поспать в тепле ну и все остальное.
       
Вот с таким неосознанным пониманием окружающего мира в первую очередь по социальным благам, человек и сталкивается вдруг.
      
А если все сразу у некоторых уже это есть. Ну и как же этим можно распорядиться? Конечно можно по всякому. Одни всю свою энергию в бизнес производственный или развлекательный направляют, другие в творческий. Творческий, хорошее слово такое, это значит творить надо, т.е. создавать что-то новое. Вот это новое у каждого из них почему-то разное. Ну а у нас людей не творческих, а технических, ну те, кто от земли и сохи только,  только отошли. Вот они и думают о том, чтобы труд свой и землю как-то благоустроить. Это для того чтобы жизнь трудовая легче и  интереснее была.
       
Реакция разная на вот эти свалившиеся обстоятельства бывает. У одних такое, что сразу вниз тянет, ну нет больше у них интересов от этой жизни зависящих, у других наоборот опять хочется чего-то большего. Хотеть не вредно, а претворить все свои хотения, о которых ты даже не знаешь, просто невозможно.
       
Эти люди земли и являются двигателем прогресса жизни нашей человеческой, хотелось, чтобы они были чуждыми разным человеческим порокам, а были бы сообществом людей, будущего, когда все силы сообщества направлены не только на улучшение своей жизни, но и на совершенствования жизни нашей, т.е. жизни людей Земли.


Рецензии