C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Когда отдыхает Муза

Бывают дни, когда отсутствует желание творить, создавать хотя бы простенькие миниатюры. По всей видимости, Муза отдыхает от трудов праведных и не желает посещать простоватого начинающего автора, который к тому же не приносит доходов, ибо бездарен, а то что он сочиняет или никто не читает или издает за свой счёт макулатуру, то есть приносит одни убытки и расстройство. В тот самый час, когда в воздухе даже нет аромата вдохновения, из самого тёмного угла комнаты выползает бесёнок, садится рядом, слегка толкает в бок своими маленькими рожками, уморительно подмигивает и тихим вкрадчивым голоском, практически полушепотом произносит: «Ну, что пошалим? Черканём что-либо, введём в ступор публику?»
- А может он прав?
Открыв однажды страницу автора, обнаруживаешь, что твои последние сочинения и литературные опыты не читаемы, а количество посещений равно нулю. И тогда словно некая жидкость ударяет в черепную коробку, и начинаешь сочинять бред сивой кобылы…


Рецензии
все сенсации происходят в жизни...) надо быть просто внимательным и все...) наша жизнь - это самая оригинальная и благодарная Муза...) творческого полета!)

Диана Свердловская   25.08.2019 21:39     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв. Самая главная сенсация - я пишу. У меня нет филологического образования, никогда не блистал в конкурсах сочинений или эссе. Просто влюбился и захотел понравиться девушке хотя бы чем-нибудь... стал записывать свои сны, затем признался в любви и ... незаметно стал сочинять в свободное от работы время, первое время было тяжело , поэтому и размышления о Музе...

Виктор Колбасин   25.08.2019 21:55   Заявить о нарушении
для того, чтобы писать специального образования не надо... я вас уверяю) умение писать - это от Бога!) вспомните! какое было образование у Горького?..)

Диана Свердловская   25.08.2019 23:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.