Дневник жившего Человека. Благодарность

Это чувство необходимо каждому живущему. Не зря даже кристаллы воды принимают совершенную форму при произношении этого слова рядом. Даже просто слово может так влиять.

Это чувство дает силы, дает, можно даже сказать, благодать. Эти законы существуют, хотя и не всегда понятны человеку. Мною решено быть всегда благодарным за все, что мне кто-либо делает. Всегда говорить спасибо, ведь это ничего не стоит, но так поддерживает того, кто оказывает тебе помощь, либо способствует пользе.

Ни для кого не секрет, что Человек имеет душу. Чувства относятся к ее жизни, причем жизни вечной, не ограниченной временными рамками, в отличие от тела.

Часто, не имея работы, тяжко борясь с болезнями, приходилось посреди скорбей брать себя в руки, и благодарить. За все. Даже если в голове звучит совсем другое, громко звучит. И, пусть даже плача, от немощи, все равно заставляешь себя, именно заставляешь, говорить такое ненавистное, порой, спасибо. Это все в будущем еще сыграет свою роль, и пришлет, обязательно пришлет посылку маленького счастья. А, может даже, и большого.


Рецензии